поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Курсы экстремального вождения

Курсы экстремального вождения

20.10.2014

Многие водители стараются выработать навыки экстремального вождения, но самостоятельно этому научиться практически невозможно. К тому же это может оказаться небезопасно.

Курсы контраварийного вождения azdrive.ru/extreme-driving/ в Гоночной академии Антона Захарова научат разным маневрам, чтобы водитель смог без проблем на большой скорости проходить сложные повороты, парковаться в ограниченном пространстве и легко выезжать из пробок. Они пригодятся не только профессионалам, но и новичкам, кто еще совсем недавно сел за руль и поэтому дополнительные навыки пойдут на пользу. Экстремальное вождение позволит уверенно управлять автомобилем в любой сложной ситуации, чтобы молниеносно среагировать и выбрать правильные действия. Каждый прием отрабатывается и доводится до автоматизма и это в будущем исключит ошибки на дороге, которые могли бы привести к аварии. Водитель научится рулить в условиях гололеда, ведь некоторые автомобилисты боятся ездить по скользкой дороге лишь потому, что не имеют соответствующего опыта.

Курсы экстремального вождения пригодятся любому автовладельцу, ведь тогда можно будет ездить спокойно и уверенно по любому дорожному покрытию. Фактически, водитель научится полностью чувствовать автомобиль. Даже неожиданное препятствие на большой скорости не станет серьезной помехой, ведь отточенное мастерство позволит среагировать на него за считанные секунды, чтобы предотвратить столкновение. Любой желающий может пройти зимний и летний вариант контраварийного вождения. Например, это научит контролировать скольжение машины и не допустить ее заноса на скользкой дороге. Специальные курсы помогут водителям повысить квалификацию, ведь некоторые навыки, которые были получены при обучении вождения, со временем забываются из-за того, что часто не используются на практике. Но экстремальное вождение включает в себя постоянную отработку приемов, чтобы довести их до автоматизма. Это позволит водителю не растеряться в самой сложной ситуации и выбрать правильный маневр, чтобы избежать столкновения или заноса автомобиля. Для этого необходимо научиться справляться со сложными ситуациями сначала на автодроме, чтобы потом в реальности не бояться сталкиваться с ними в жизни или полностью предотвращать их. Все что для этого необходимо – пройти курсы экстремального вождения Гоночной академии Антона Захарова.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!