поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Какая "обувка" для автомобиля лучше: дело вкуса и обстоятельств

Какая "обувка" для автомобиля лучше: дело вкуса и обстоятельств

15.01.2015

Зимние шины вечно вызывают шквал вопросов. У каждого водителя возникают противоречия по разным вопросам: фирма-производитель, зимние, демисезонные, какой размер выбрать. Нужно отметить, что практически все автомобилисты к летней резине относятся, не так ответственно, как к зимней "обувке". Ведь зимняя резина должна быть качественной, безопасной - от нее зависят жизни многих участников дорожного движения. В зависимости от страны и ее климатических условий покрышки могут быть абсолютно разные.

В нашем магазине широкий ассортимент товаров для автомобилей, вы найдете любые колеса и шины. Легковой автомобиль сегодня, как правило, может использовать шины нескольких размеров. Производитель при этом не всегда оговаривает варианты, передавая потребителю право выбора. Ходит такое мнение, что для зимнего периода лучше всего выбирать колеса более узкие - поскольку они могут быстрее продавить снег и добраться до тверди. Это косвенно подтверждает спортивный опыт. Обратив внимание на современную покрышку для гонок по зимним дорогам, можно убедиться, что она практически в два раза "тоньше", чем летняя резина. Но для спорта свойственны свои правила, законы и движения.

В данной статье мы попробуем сравнить все преимущества и недостатки широких и узких четырнадцатидюймовых шин, также к испытанию добавили соперничество шин с шипами и без них. Ведь для каждого водителя свой вариант самый приемлемый. И, между прочим, у противников шипов имеются вполне весомые доводы. И что все-таки лучше выбрать - управляемость или тормоза? На каждой чаше весов находится безопасность. Окончательный ответ прозаичен до невозможности. Выбирая зимние шины нужно придерживаться заводских инструкций. Если выбор падет на широкие покрышки, то улучшаться сцепные свойства, а управляемость немного ухудшиться, в особенности на рыхлых покрытиях. А что касается наличия шипов - то пока что большинство водителей отдают им предпочтение, чем "безшипным" колесам.

На совести каждого водителя выбор шин. Можно остановить его на дешевых и не очень качественных шинах, но "скупой платит дважды" - никогда не забывайте это правило, тем более - не пренебрегайте своей безопасностью. А вопрос шин - это дело вкуса, ориентируйтесь на него и погодные условия своей местности.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!