поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Что нужно знать о лизинге индивидуальным предпринимателям?

Что нужно знать о лизинге индивидуальным предпринимателям?

26.01.2015

Для того, чтобы успешно и эффективно вести бизнес, необходимо наличие качественного оборудования. Приобрести единоразовым платежом таковое иногда не представляется возможным для предпринимателя, так как для этого надо выложить кругленькую сумму денег, а она есть не у всех (особенно это касается молодых компаний, которые только-только начали свой путь). Размышляя над этим вопросом, многие ИП принимают решение о визите в банковское учреждение для оформления кредитного договора. Однако в настоящее время все большую распространенность набирает иной вид кредитования – лизинг. Он подразумевает большие выгоды для ИП, чем обычный кредит.

Если кредиты выдают банки, то лизинг оформляется, как правило, в лизинговых компаниях. При этом собственником приобретенного в лизинг товара, до самого последнего платежа, внесенного клиентом, является предоставившая лизинг фирма. Она самостоятельно выбирает продавца автомобиля, покупает средство передвижения, и, формально, выдает его в аренду бизнесмену, а после того, как он полностью заплатит долг, вольво лизинг становится его имуществом. Подытоживая вышесказанное, можно прийти к выводу, что лизинг – это аренда с дальнейшим выкупом. Такое умозаключение будет полностью верным.

Лизинговая фирма имеет право предъявить дополнительные условия использования купленной клиентом hyundai в лизинг или оборудования. Также стоит отметить, что все расходы по содержанию полученной техники ложатся на плечи предпринимателя. Хотя нередко ремонт и обслуживание все же выполняет лизингодатель за свои средства. Страховку же чаще всего оплачивает клиент.

После заключения договора между компанией, специализирующейся на лизинге, и ИП, последний вносит определенный процент от стоимости покупаемого актива, компания добавляет свои средства и заказывает у продавца оборудование. Далее, клиент ежемесячно перечисляет лизингодателю лизинговые платежи, и после перечисления последнего, техника переоформляется в его собственность.

Автомобиль в лизинг для ип выгоднее в сравнении с приобретенным в кредит по целому ряду причин. Так, лизинг дает возможность не отвлекать финансы из оборота. При этом лизинг-платежи списываются на расходы. Такая схема очень привлекательна для индивидуальных предпринимателей и способствует экономии. Кроме этого не требуется залог и поручительство, что тоже играет немаловажную роль.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!