поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Катушки зажигания и генераторы

Катушки зажигания и генераторы

31.01.2015

ремонт стартеров и генераторов

В состав любого транспортного средства входит большое количество самых разных элементов и систем. Основным и главным источником электроэнергии в автомобилях и других транспортных средствах, является его генератор, который относится к электрооборудованию. Его задачей является преобразование механической энергии, которую он получает непосредственно от двигателя, в электрическую, идущую на нужды всех автомобильных потребителей. Генератор в автомобиле подвергается большому количеству нагрузок, а поэтому считается одним из самых динамично нагруженных элементов. Частота его оборотов во время работы, в несколько раз превышает частоту вращения самого двигателя и все это приводит к тому, что срок его службы значительно меньше, чем у других автомобильных систем и элементов.

За техническим состоянием генератора необходимо очень внимательно следить и при первых признаках его выхода из строя следует незамедлительно принять меры по их устранению. Может потребоваться полная диагностика генератора, для того чтобы выявить не только саму неисправность, но и причину ее появления. Как правило, самостоятельно справиться с ремонтом автомобильного генератора достаточно сложно, а поэтому за помощью следует обращаться к профессионалам. Наши мастерские предлагают полный ремонт генераторов бмв, а также других марок автомобилей по наиболее доступным ценам.

Еще одним важнейшим элементом в любом автомобиле является его катушка зажигания, которая отвечает за воспламенение бензина в момент пуска двигателя. По принципу своей работы, катушка зажигания напоминает самый обычный трансформатор, состоящая из нескольких независимых обмоток и электрического разъема. В наших мастерских всегда есть в наличие катушка зажигания опель астра и других марок машин. Мы осуществляем доставку катушек зажигания, как в Москве, так и по всей территории России.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!