поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Bentley Bentayga

Bentley Bentayga

03.09.2015

Bentley BentaygaПервый в истории Бентли внедорожник Bentayga скоро будет представлен на франкфуртском автосалоне, российские дилеры уже принимают предзаказы, хотя цены и комплектации еще неизвестны. Некоторые уже видели внедорожник на закрытых эксклюзивных показах White Dinner.

Бентли входит в Фольксваген и разделит платформу с внедорожниками концерна. Согласно сайту Бентли, внедорожник обязан названием скалистому пику Бентайга на Канарских островах. По альтернативной версии главы Бентли Вольфганга Дюрхаймера, озвученной на автосалоне в Детройте, «Бен» – это дань памяти легендарному основателю бренда Уолтеру Бентли, а «Тайга» связана со сложными дорожными и температурными условиями, в том числе таежными, для которых создавалась модель.

Первый вариант дизайна Bentley Bentayga, представленный в 2012 году в Женеве, не был понят публикой из-за его своеобразия. Клиенты хотели не вариацию на тему Рейнж Ровера, а более спортивное авто вроде Порше Кайен. Новый вариант создан под руководством автора Камаро 5 поколения Сан Юп Ли.

Бентайга создана в рекордно короткие для Бентли 42 месяца от концепта до серийного варианта, несмотря на то, что это первый в истории бренда внедорожник. Он получил модульную платформу и двигатель концерна VAG, но в Бентли сообщили, что 80% деталей созданы для этой модели. Одна разработка передней оптики обошлась Бентли в $5 млн.

Модульная платформа Бентайги роднит ее с Ауди Q7, Порше Кайен, ФВ Туарегом и Ламборгини Урусом. Легкие сплавы в конструкции кузова облегчили Бентайгу на 100 кг, до ок. 2,3 т.

Бентайга станет первой дизельной моделью Бентли (продажи начнутся с бензиновой версии, позже обещают выпустить гибрид). У нее будет 19 режимов движения, в том числе для бездорожья. Судя по тизерам, Бентайга будет уверенно преодолевать пески, снег со льдом и каменистые тропы. В базовую комплектацию бензиновой версии будет входить система EWAS с электромоторами усиления стабилизаторов поперечной устойчивости, снижающими крен кузова.

Источник: Bentley Москва Волгоградский

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!