поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Не стоит жадничать, покупая автомобильный видеорегистратор

Не стоит жадничать, покупая автомобильный видеорегистратор

07.07.2013

Сегодня без видеорегистратора трудно даже представить езду по российским дорогам. Как без него подтвердить свою невиновность в ДТП, найти злоумышленников, повредивших автомобиль, разобраться со страховщиками и пр.

Но регистратор регистатору рознь. Чтобы запись с устройства можно было предъявить при разногласиях со страховщиками или в суде, качество съемки должно соответствовать. Основным фактором для качественной съемки является разрешение камеры, от которого и зависит картинка. Чем выше разрешение, тем лучше изображение. Видеорегистраторы F900LHD из Китая способны производить съемку в Full-HD разрешении, а значит отлично читать автомобильные номера.

Камера работает в автомобиле, а значит, постоянно подвергается резким толчкам, вибрации, и пр. Поэтому для качественной работы видеорегистратору необходимо иметь надежное крепление. В большинстве из устройств, для сохранения отснятых файлов есть поддержка установки SD-карт. Чем больше их объем, тем больше записей поместится. Есть модели, которые не поддерживают работу с объемными картами.  И на это обязательно надо обращать внимание.

Часто приходится снимать в темное время суток. Поэтому лучше, если регистратор поддерживает режим ночной съемки. И совсем хорошо, если модель позволяет продолжить съемку, будучи извлеченной из машины. Опция важна при фиксации того, что из салона нельзя увидеть.

При покупке устройства не стоит жадничать, тогда можно уверенно себя чувствовать при любых спорах, да и в интернете, и знакомым будет что показать.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!