поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Уход за автомобилем


04.04.2023 Россияне вынуждены экономить на подорожавших расходниках
На конференции Союза автосервисов России в Москве говорилось, что за 2022 г. автомобильные товары в стране подорожали на 22,8%, что привело к снижению продаж на 5,5% в количестве и росту на 16,1% в деньгах. В итоге, российские автовладельцы вынуждены экономить практически на всём, но содержать машину становится всё неподъёмнее.
11.12.2018 Оклейка машины защитит ее при зимней езде
С зимой на российских дорогах неизбежно появляются жгучие химреагенты, и насущной проблемой автомобилистов становится защита лакокрасочного покрытия машины. Если не делать этого, всего за одну зиму автомобиль потеряет товарный вид, состарится и потускнеет. На говоря уж о предательских царапинах и ржавчине. Поэтому многие владельцы стараются  защитить свой автомобиль  с помощью обтяжки виниловой пленкой.
04.09.2016 Уход за машиной в межсезонье
В межсезонье и зимой автомобилю требуется повышенное внимание. Проявлять его легче и результативнее, если пользоваться специальными продуктами.
29.06.2015 В Китае суперкары бьют, а в Сочи утонули обычные легковушки

Но для всех владельцев ремонт автомобиля – серьезная головная боль

В Поднебесной сынишка одного их местных магнатов решил порезвиться на папочкиной коллекционной ЛаФеррари, но не справился с управлением мощным суперкаром и сильно шмякнул его об отбойники на трассе. Водитель почти не пострадал, зато красавице ЛаФеррари  досталось по полной программе. Во всем мире не наберется и 500 таких машин, а если эту не отремонтируют, их останется и вовсе 498.
07.04.2015 В 2014 году российские владельцы оставили в автосервисе полтора триллиона рублей
По данным аналитиков Автостата, в минувшем году рынок автосервисных услуг составил 568 млрд руб. и еще примерно 930 млрд руб. были потрачены на автозапчасти. Так что на круг россияне потратили в 2014 г. на автосервис около полутора триллионов рублей.
19.02.2015 ГАЗ расширяет линейку среднетоннажников
Горьковский автомобильный завод после корпоративного отпуска активно включился в подготовку производства к выпуску цельнометаллического фургона Газель Некст. Параллельно завершается переналадка конвейеров и сварочных линий под выпуск новых  среднетоннажников семейства Некст. Газон Некст с 2-рядной кабиной и Газон Сити встанут на конвейер уже в феврале.
12.02.2015 Как правильно консервировать авто до весны
Существует статистика, по которой процентов с 20 автолюбителей категорически отказываются от зимних поездок. Этот процент еще зовут «подснежниками». Понять «подснежников» можно: зимой растет риск аварийности, затраты на сервис, расход топлива. Если и вы по тем или иным причинам решили оставить машину в гараже или на стоянке до теплых дней, помните: делать это нужно грамотно.
28.11.2014 Как подготовить авто к зиме
График подготовки машины к зиме зависит в первую очередь от погоды. Собственно, уже с начала октября стоит следить за прогнозами на несколько дней и как только начнут обещать похолодание до минусовой температуры или снег, не тянуть с резиной.
14.08.2014 Как экономить на выхлопных газах?
Когда в камеру сгорания через зазоры между поршнями и стенками цилиндра с топливом и воздухом попадает моторное масло, машина начинает дымить. Угар масла не только загрязняет окружающую среду, но и увеличивает расход масла до литра на 100 км и больше, а износ цилиндро-поршневой группы, от которого появляется стук, может привести к полной остановке ТС.
23.06.2014 Точка кипения
Летом дороги российских мегаполисов, особенно столицы, гораздо чаще скованы безнадежными автомобильными пробками, чем осенью или зимой. Когда автомобиль с заведенным двигателем долго стоит в жару без движения, двигатель неизбежно перегревается. Не случайно именно в это время чаще всего встречаешь на обочине машины с дымящимся капотом. Что делать, чтобы этого избежать?
12.11.2013 Подготовка авто к зиме: всё, что надо не забыть
Как ни затянется осенняя погода, большинство автовладельцев все равно не успевают подготовиться к зиме и начинают менять охлаждающую жидкость, масло и переобуваться с первым снегом. Но та же замена тормозной жидкости обойдется дешевле, чем устранение последствий ее замерзания, при котором придется покупать и менять лопнувшие шланги. И это в лучшем случае: в худшем откажут тормоза.
16.09.2013 Стоит ли покупать контрактные запчасти с разборок
Несмотря на попытки российского автопрома реабилитироваться, наши сограждане продолжают покупать импортные машины. Лидирующие позиции занимают иностранные авто, вышедшие с конвейеров Германии, США, Кореи, Японии, Франции, Китая. Обслуживание европейских авто, производимых не на просторах России и дружественных стран СНГ, обходится в разы дороже. Для некоторых автовладельцев стоимость ТО или ремонта заграничной машины становится «приятным» сюрпризом. Замена агрегатов и узлов авто может вовсе вывести из финансового равновесия. Если запчасти из Европы более-менее приемлемы, то чем дальше на восток, тем ценник становится выше. Сказывается территориальная отдаленность и стремительное развитие автомобилестроения.

Оригинальные или контрактные запчасти?
21.01.2013 Большая реставрация Тойоты
«Дочка» Тойоты, производящая складскую технику, Toyota Material Handling, вернула в строй выпущенный ей же около 40 лет назад антикварный погрузчик, продемонстрировав тем самым надежность своего бренда при должных заботе и уходе.
24.12.2012 Уборка автомобиля: выбираем пылесос
Чтобы не выбросить деньги на ветер, перед покупкой автомобильного пылесоса надо определиться с целями и задачами. Для содержания салона в чистоте достаточно аккумуляторного пылесоса, а более тщательная уборка, например, если в машине постоянно ездят дети или животные, может требовать работы пылесоса, который питается от прикуривателя.
18.06.2010 Основные «симптомы» поломок коробки передач автомобилей ВАЗ и способы их устранения
Большинство модификаций автомобилей ВАЗ давно изучены автолюбителями вдоль и поперек, что позволяет четко диагностировать ту или иную неисправность. Так, поломки в коробке передач, как правило, возникают после некоторого времени эксплуатации авто, и распознавать их нужно своевременно, ведь такие дефекты приводят авто в аварийное состояние.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!