поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Защита от угона


02.07.2020 Как не дать угонщикам шанса
Прежде чем угнать вашу машину, потенциальные похитители, как правило, ее  проверят. Внимательный владелец всегда сможет обнаружить следы нежеланного интереса к своему автомобилю. Эксперт журнала За рулем  Кирилл Милешкин назвал 6 очевидных  признаков готовящегося угона. Предупрежден – значит, вооружен.
24.09.2019 Октябрь – месяц автоугонов

Водители, будьте бдительны!

МВД России предупредило водителей страны о том, что октябрь традиционно считается месяцем,  рекордным по числу автоугонов. Полиция предлагает автомобилистам быть начеку и максимально обезопасить свою машину.

05.10.2015 Угонщики РФ обожают Тойоту
По данным поставщика решений автомобильной безопасности и мониторинга транспорта собственной разработки компании Автолокатор, наибольшей популярностью среди угонщиков пользуются как новые, так и подержанные Тойоты.
26.02.2015 В Санкт-Петербурге активизируются похитители автомобилей
По данным УГИБДД, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2014 г. было зафиксировано до 7496 хищений автомобилей (+20,2% к АППГ). Тем временем аналитики прогнозируют в 2015 г. резкий скачок угонов, связанный с ростом цен на новые машины и запчасти из-за резкого падения отечественной валюты. Словом, автомобилистам северной столицы пора искать надежные средства защиты от угона автомобиля.
04.12.2014 Хранить машину лучше в гараже
По данным управления МВД по Московской области, на днях в деревне Апрелевка Чеховского района Подмосковья злоумышленник угнал у пенсионера внедорожник Toйоту стоимостью около 2 млн руб. Пострадавший 68-летний автовладелец сообщил, что иномарку угнали прямо от его дома. Если бы дорогой автомобиль был заперт в гараже, это бы здорово осложнило задачу угонщика.
05.11.2014 Парковочная война в Москве набирает обороты
Автомобилисты Москвы продолжают войну с незаконной эвакуацией, сообщает телеканал Мир 24. Глава столичной административной дорожной инспекции Сергей Румянцев уволен, противостояние продолжается. Чиновники берут масштабом, автомобилисты – смекалкой и самодельными хитрыми приспособлениями. Они ведь воюют за свое.
30.09.2014 В Новосибирске угонщик такси лишил газа 250 домов
Ночью 29 сентября такси Рено Логан врезалось в газораспределительную установку  на Кузбасской улице в Новосибирске. Авария спровоцировала утечку, и  250 частных домов остались без газоснабжения. А за рулем автомобиля был угонщик.
18.11.2013 Киевские угонщики обожают ВАЗы
За 10 месяцев 2013 г. в столице Украины ГАИ зарегистрировала 479 угонов транспортных средств, из них раскрыты 72 случая и еще найдено 20 автомобилей,  числящихся в международном розыске.
01.03.2013 Не облегчайте жизнь угонщикам
Сегодня суд Уфы вынес приговор 14-летнему подростку, для которого угон автомобилей стал источником адреналина покруче навороченных видеоигр. Чаще всего юный преступник проникал в салон машины с помощью отвертки, иногда он выдавливал или разбивал стекла. Все угнанные автомобили возвращены владельцам с различными механическими повреждениями. В общей сложности мальчик угнал 16 машин. Ближайшие 2 года и 5 месяцев подросток проведет в воспитательной колонии.
26.09.2012 Питерский опер занимался угонами плотнее некуда – сам раскрывал, сам «крышевал»
Петербург уверенно лидирует в угонном бизнесе, при этом чуть не в каждой группе угонщиков участвует сотрудник полиции, утверждает издание «Автовзгляд». В одной группе таких товарищей в погонах было целых двое. Один, правда,  недавно из органов уволился, зато другой вел дела как раз об угонах.  
30.08.2012 Угонщики Москвы и Питера неожиданно полюбили Мазды
По данным страховой компании «Альянс» (РОСНО), лидер угонов в Москве и Питере – бренд Мазда, при этом столичные угонщики предпочитают Мазды 6, а их питерские коллеги – внедорожные Мазды СХ-7. Выход Мазды CX-7, никогда не бывшей в «группе риска», на первое место стал неожиданностью. Чаще всего, по данным Альянса, в первом полугодии угоняли машины старше двух лет – на детали.
06.06.2012 Как угоняют авто
За последнее 10 лет методы угонщиков остались практически теми же, изменилось лишь оборудование, утверждает портал Autonews.ru, пообщавшийся с современным «Деточкиным».
17.11.2009 Влияние мирового кризиса на особенности национального угона
Каждого из нас так или иначе коснулся мировой кризис. Количество социально незащищённого населения возрасло, и сразу же повысился уровень преступности. В столь неспокойное время установка сигнализаций получает новый виток своего развития.
17.11.2009 Как не стать жертвой в войне производителей охранных устройств
Противостояние между угонщиками и автовладельцами началось, пожалуй, со времен появления на дорогах первых автомобилей. Сегодня, с постоянным совершенствованием самих авто, совершенствуются и технологии, применяемые для их угона, возможности и уловки угонщиков иногда поражают воображение, и для обеспечения победы в этой борьбе автовладельцы нуждаются в постоянных новых разработках охранных систем.
17.11.2009 Актуальные противоугонные системы для автомобилей
Одной из популярных противоугонных систем является сегодня электро-механический замок капота. Однако, это устройство не может стать панацеей от угона и обязательно должно использоваться с такими устройствами, как автомобильные сигнализации.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

откатные ворота +в твери еще
svarka69.com
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!