поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Обновление модельного ряда автомобилей КАМАЗ

Обновление модельного ряда автомобилей КАМАЗ

09.10.2013

Всегда считалось, что отечественный автопром по развитию значительно уступает иностранному. Но на практике это относится только к легковым автомобилям. А вот в грузовом секторе – автомобили, произведенные в России, являются конкурентоспособными на мировом рынке! И все это стало возможно благодаря произведению Камского автомобильного завода – КАМАЗу.

Какие модели представлены на рынке

Ранее на рынке автопрома было представлено 3 комплектации автомобилей КАМАЗ. Хотя называть их комплектациями – не совсем правильно. В разных моделях используются сильно отличающиеся между собой запчасти. И вот, в средине 2012 года Камский завод представил свою новую модель популярного грузового авто – КАМАЗ 6520, который отличается повышенной грузоподъемностью. Его максимальный перевозимый вес – 20 тонн. И при этом растраты топлива увеличились на четыре процента, в сравнении с предыдущей моделью, которая позволяла перевозить восемнадцать тонн груза. Поэтому если вы решили купить камаз, то рекомендуется остановиться именно на этой модели. Это и выгодно, и экономично. Цена на данную модель не сильно отличается от предшественников.

Какие изменения были выполнены

Самое главное изменение в устройстве автомобиля – это увеличение объема и мощности двигателя. Теперь она составляет аж 240 лошадиных сил. В прошлой модели – было на 30 меньше. При этом, разгон автомобиля при полной нагрузке до 60 километров в час остался на прежнем уровне. Это стало возможно благодаря обновленным и укрепленным рессорам, а также обновленной ходовой части автомобиля. Теперь на каждое колесо работает отдельный редуктор! Наверное, именно это повлияло на то, что продажа камаз сейчас находится на таком высоком уровне, в сравнении с другими грузовыми автомобилями.

Где производится

Ранее автомобили Камского машиностроительного завода производились только на территории России, на 4 именных заводах. Сейчас же филиалы открываются повсеместно! Только в прошлом году самосвалы камаз начали выпускать ещё в 4 странах – Индонезии, Китае, Армении, Израиле. В силу своей доступности автомобили нацелены на рынок развивающихся стран.

Планы на будущее

Как утверждает руководство завода, в будущем планируется расширить производство, а также открыть ещё несколько производственных филиалов на территории Украины и России. О будущих модификациях автомобиля пока что умалчивается. Если они появятся, то не в ближайшем будущем.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!