поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Выбираем зеркала для своего автомобиля

Выбираем зеркала для своего автомобиля

30.04.2014

Многие специалисты не раз говорили о том, что боковые и задние зеркала — это гарантия безопасности и комфортное управление вашим транспортным средством. На какие критерии стоит ориентироваться при выборе автомобильных зеркал? И каким образом настроить автомобильное зеркало?

Автомобильное зеркало сегодня один из самых востребованных и ходовых товаров. А все потому,ч то в различных ДТП они — первая жертва. Причина всему — отступление от правил. Многие водители попросту игнорируют такое важное понятие, как безопасный интервал. Он должен быть от 80 см до 2 м. Только в этом случае вы можете не переживать за сохранность своего автомобиля и собственную безопасность.

Где лучше всего выбрать новое автомобильное зеркало? Вы можете сделать это в специализированном магазине, автосервисе или в интернет-магазине: http://zerkala-na-prioru.ru/catalogue/vaz/2110, где широкий ассортимент различных зеркал, с самыми разными функциями и отличным внешним видом. Они подойдут для различных моделей автомобилей как «малометражек», так и крупногабаритных транспортных средств.

Не стоит забывать и о выборе зеркал заднего вида. Они станут неоценимым помощником, когда речь заходит о соблюдении безопасной дистанции, а также движении автомобиля задним ходом. Многие водители подтвердят, что именно зеркало заднего вида не раз спасало их от ДТП. Они вовремя замечали другое транспортное средство или пешехода, который выскакивал на дорогу в самый неподходящий момент. А еще зеркало заднего вида поможет вам избежать так называемых «слепых зон» и обнаружить опасность до того, как вы приблизитесь к ней.

Боковые и задние зеркала — гарантия вашей безопасности, а также ваш шанс избежать опасных аварий, столкновений и наездов на пешеходов, которые выскочили на проезжую часть в самый неподходящий момент.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!