поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Оборудование для диагностики автомобилей - как выбрать и купить

Оборудование для диагностики автомобилей - как выбрать и купить

23.06.2014

Выбор 2х стоечного подъемника довольно таки не простой, и для того, чтобы сделать правильное решение необходимо обратить внимание на некоторые основные технические характеристики:

  • высота, до основной перекладины;
  • непосредственное расстояние между колонами;
  • длина имеющихся лап;
  • высота опускания, то есть клиренс.

Определенно самое главное к чему нужно хорошо присмотреться это техника безопасности, с которой необходимо применять данные подъемники автомобильные двухстечные.

Изначально необходимо понять, что 2х стоечный автомобильный подъемник является полностью электрогидравлическим подъемником, а именно это значит, что его используют в качестве оборудования, как для слесарных, так и для других типов работ, в частности как оборудование для диагностики автомобилей, купить которое не так просто, если не знать выше перечисленных характеристик.

Также нужно указать, что существует еще одна важная характеристика, что подъемники различаются также по способу блокировки. Бывает как электрический блок, так и механический блок. Электрическую блокировку подъемника автомобильного 2х стоечного снять очень просто, нужно всего лишь нажать на необходимую кнопку. В свою очередь механических автомобильных подъемных блокировок бывает несколько видов, а если быть точными то всего два. Один вид механической блокировки снимается с рычага одновременно с двух сторон, а второй с каждой стороны снимается отдельно. Если говорить о приводах и их преимуществах, то нужно отметить, что именно электрогидравлический подъемник цениться на сегодняшний день больше всего. Причина в том, что такой подъемник бесшумный, имеет плавный и мягкий ход, таким образом, можно регулировать высотку поднятия до сантиметра, а также экономичный.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!