поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / 6 полезных советов для покупателей б/у автомобилей от localmart.ru

6 полезных советов для покупателей б/у автомобилей от localmart.ru

01.08.2014

Покупка подержанного автомобиля слишком сложное и ответственное дело, чтобы идти на него без подготовки. Прежде, чем остановить выбор на конкретной машине, предлагаем вам собраться с мыслями, морально настроиться и запомнить шесть рекомендаций от экспертов автомобильного рынка.

Совет №1: не покупайте автомобиль в одиночку

На осмотр желательно отправляться в компании друга, родственника, а в идеале – со специалистом. Знающий человек быстро определит, бился ли автомобиль, с какой целью красились отдельные элементы кузова. Если возможности пригласить на авторынок профессионала у вас нет, то возьмите с собой хоть кого-нибудь. По теории вероятности двое всегда быстрее находят дефекты. К тому же запудрить мозги одному покупателю всегда легче, чем нескольким людям.

Совет №2: не спешите

Продавцы всегда заинтересованы в продаже своих машин больше, чем покупатели. Помните об этом и никому не позволяйте себя торопить, рекомендуют эксперты сайта localmart.ru. Если торгаш то и дело подгоняет вас под любой (даже самой благовидной) причиной, держитесь от его автомобиля подальше. Скорее всего, с ним что-то не так.

Совет №3: не ленитесь заглядывать в труднодоступные места

Днище автомобиля, колесные арки, все закоулки багажника – проводить осмотр этих место довольно проблематично, но крайне необходимо. Именно там ярче всего проявляется коррозия и можно найти следы «преступления», если автомобиль битый. Не забывайте также о разных мелочах типа дверных замков, световых приборов и стеклоподъемников. Если в машине есть DVD, то проверьте его, используя собственный диск.

Совет №4: сверяйте данные в документах с реальной машиной

Осмотр необходимых для купли-продажи автомобиля бумаг – один из самых ответственных моментов. Само собой, в документах не должно быть никаких исправлений, дописываний, зачеркиваний и замазываний. Все нумерации кузова и двигателя должны совпадать с данными, записаными в бумагах.

Совет №5: тщательно проверяйте пространство под капотом

Под капотом все должно быть максимально чистенько и сухо. Никаких подтеков! Убедитесь, что все технические жидкости есть в наличии, а их уровень не ниже необходимого. После этого стоит рассмотреть цвет масла. Если мотор машины, которую вы осматриваете, бензиновый, то эта техжидкость должна быть просто прозрачной (любые вкрапления – повод насторожиться). А вот у дизельных агрегатов из-за окисления газами масло всегда черное.

Совет №5: машину в движении проверяйте самостоятельно

Если продавец галантно предлагает прокатить вас на своей «ласточке», смело отказывайтесь. Настаивайте на том, что поездку вы должны совершить самостоятельно. Заведите автомобиль, проверьте сцепление, коробку передач. Скорости должны переключаться без усилий. Исправная машина будет одинаково хорошо ехать как по прямой, так и на поворотах. Никаких рысканий, рывков, лишних шумов и стуков быть не должно.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!