поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Сколько будет стоить езда без страховки ОСАГО?

Сколько будет стоить езда без страховки ОСАГО?

20.08.2014

Законодательство каждой цивилизованной страны предусматривает использование обязательного страхования для каждого владельца автомобиля. В некоторых странах такая страховка покрывает полный ущерб от любого ДТП, в других – только ответственность виноватого лица. И ездить без наличия страхового полиса строго запрещено.

Узнать подробности об ответственности за такое нарушение, а также разновидности возможных проступков, связанных со страховкой, можно в публикации Езда без страховки: штраф и особенности нарушения. Здесь описаны основные поводы, при которых сотрудник дорожной полиции может инициировать процедуру оформления нарушения, заставив водителя платить штраф.

Почему лучше всегда иметь актуальный страховой полис ОСАГО?

Стоит начать с того, что такой полис является одним из пунктов в списке обязательных документов для вождения автомобиля. Если такой страховки нет, вы не имеете права выезжать на дорогу. Но это не самая большая проблема, ведь не каждый раз водителя будут останавливать и проверять наличие страхового полиса.

Главные стимулы, которые заставляют каждого владельца автомобиля оформлять страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности, следующие:

 

  • при возникновении даже небольшого ДТП вам придется не только полностью возместить ущерб второй стороне, но и заплатить штраф за отсутствие полиса;
  • каждая встреча с представителями дорожной полиции будет стоить вам 500 рублей (по состоянию на середину 2014 года);
  • с автомобилем невозможно провести никакой регистрационные действия или пройти технический осмотр должным образом;
  • авто не может пересечь границу страны.

 

Потому для полноценного использования автомобильного транспорта лучше всегда иметь актуальный страховой полис, который приобретен в компаниях, имеющих право на такое страхование.

Не стоит оформлять наиболее дешевую страховку, чтобы просто иметь отмашку для сотрудников ГИБДД. Экономия сотни рублей может оказаться для вас причиной потери тысяч даже при небольшом ДТП.

Где лучше покупать страховку ОСАГО?

Сегодня существует масса страховых компаний, а также в конкуренцию к ним подключились банки, которые также имеют полное право совершать действия на страховом рынке. Потому выбор остается за вами.

При подборе компании, в которой вы хотите купить полис, обращайте внимание не на стоимость страховки (разница будет исчисляться десятками рублей), а на надежность самой компании.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!