поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Как маленький автомобиль сделать «королем» на дороге?

Как маленький автомобиль сделать «королем» на дороге?

10.09.2014

В начале 1991 года, благодаря усилиям французских инженеров публичной компании «Peugeot», на свет появилась самая «маленькая» модель этого семейства. Несмотря на свои скромные параметры (масса всего 800 кг, а длина кузова – 3,6м), эта модель была настолько популярна, что выпускалась вплоть до 2003 года. Первые модели оснащались двигателями, которые выдавали всего 50 лошадиных сил, а уже последняя генерация этих авто, уже имела мощность в 118 л.с.

Разумеется, эти цифры не могут впечатлить сами по себе, но давайте не будем забывать о массе автомобиля. Именно благодаря небольшой массе и скромным габаритам, этому автомобилю суждено было стать непобедимым «воином» в мировых ралли. По соотношению «цена-качество» - это один из лучших экземпляров на сегодняшний день.

К сожалению, поклонники и владельцы «Peugeot 106», уже не увидят её былое величие, но не всё так плохо. Сегодня можно, за небольшие деньги, буквально возродить эту модель, с помощью тюнинга. Да, именно тюнинг Peugeot 106 - это тот кардинальный шаг, который позволит машине не только улучшить внешний вид, но и стать настоящим «бойцом» на дорогах в городе.

Вариантов тюнинга этой машины множество: можно ограничиться наклейкой карбоновой пленки или поставить модные аэродинамические обвесы, новую оптику, реснички на фары, бампера и т.д. Все эти изменения можно доверить профессионалам или же самому заказать детали в интернете. Благо, сейчас подобных аксессуаров, в сети такое количество, что  их можно выбрать на любой вкус.

Если есть желание и деньги, то можно сделать «глубокий» тюнинг подвески, двигателя и трансмиссии. Преимуществом такого тюнинга является то, что вы не просто продлеваете жизнь старой машине, а фактически воссоздаете её. Новая оптика, усиленная подвеска и тормоза делают автомобиль не просто современнее, но и безопаснее.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!