поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Кабель ВВГ

Кабель ВВГ

10.09.2014

http://velsnab.ru/Кабель ВВГ – это силовой провод с различной толщиной сечения. Его конструкция представляет собой жилу проводящую ток, изоляцию и корпус.

Для безопасности использования и удобства монтажа жила кабеля сделана из меди. Этот металл отлично проводит ток, обладает прочностью и гибкостью. Благодаря чему может служить на протяжении долгого времени. Изоляция и внешняя оболочка изготовлены из ПВХ пластиката. Это также имеет ряд преимуществ. Например, можно выбрать любой цвет изделия, в зависимости от предпочтения.

Перейдем к основным характеристикам. Существует ряд свойств, которыми характеризуется кабель ввг. В зависимости от них выбирается сфера применения провода. Среди них:

-жилы окрашены в голубой и желтый цвета. Это делает удобным монтаж и эксплуатацию провода;

-выделяется три вида сечений жилы: маленькое, среднее и большое;

-максимальный изгиб одножильного кабеля ВВГ – 10 диаметров. Для многожильного – 7,5 диаметра;

-в случае возгорания при одиночном использовании не распространяет огонь;

-уровень влажности в местах эксплуатации кабеля ВВГ не должен превышать 98 процентов.

Вы можете приобрести кабель ВВГ на сайте http://velsnab.ru по выгодным условиям. Рассмотрим в каких случаях применяется кабель ВВГ.

Провод ВВГ применяется при электромонтаже в стационарных установках, номинальное напряжение в которых до 660 В или до 1000 В. Например, он оптимально подходит для укладки в канализациях, тоннелях, по стенам сооружений на улице. Температура при этом не должна опускаться ниже 15 градусов С. Провод ВВГ не подходит для установки в земле. Существуют специальные условия для правильной эксплуатации кабеля. Например, допустимая температура в месте использования – от -50 до +50оС. Максимальная температура, которую способен выдерживать провод ВВГ – минус 80оС. При правильной эксплуатации в нормальных условиях срок его службы может составить около 30 лет.

Кабель ВВГ является самой популярной и производящейся в наибольшем объеме маркой кабеля.

Аббревиатура ВВГ расшифровывается следующим образом:

- первая буква В означает изоляцию из ПВХ,

- вторая буква В означает оболочку из ПВХ,

- третья буква Г свидетельствует о параметре «голый» или отсутствии защитного слоя.

Цена на кабель ВВГ очень зависит от котировок меди на международных рынках сырья а так же от сечения, производителя и заполнения.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!