поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Правильный подбор магнитолы

Правильный подбор магнитолы

02.10.2014

Наверное, сегодня не найти автомобиля, в котором нет магнитолы. И это легко объяснить. Ведь без музыки в дороге как-то пусто. Музыка поможет водителю немного отвлечься, расслабиться, скоротать время в пробке. Практически в каждом новом автомобиле есть "заводская магнитола". Но, к сожалению, если вы ценитель музыки в салоне, вам придется заменить встроенное устройство на более мощное.

Заглянув в магазин аудиотехники, вы можете прийти в замешательство. Ведь ряд моделей настолько широк... Каждая компания выпускает сотни видов магнитол: разной мощности, с разными функциями, разного внешнего вида, и, конечно же, по разной цене. Ресиверы давно уже не простые устройства для прослушивания музыки. Это возможность просматривать фильмы, подключаться к внешним устройствам, слушать аудиокниги и другое. Так что, прежде чем покупать, нужно изучить рынок и все нюансы таких устройств. От технических характеристик, присущих магнитоле, напрямую зависит функциональность, класс и цена устройства. При покупке автомагнитолы внимание обращать нужно на соотношение цены и функциональности. Если вам предлагают невероятно качественную магнитолу за такую же невероятную цену, то, скорее всего, вы "останетесь с носом". Никто не даст вам хороший товар в качестве подарка.

Главные критерии, на которые нужно обращать внимание при покупке магнитолы. Очень важный фактор - типоразмер. Есть два базовых вида - 1 DIN и 2DIN. Конечно же, нужно знать, какое различие между ними. Первое - размер. Глубина и ширина посадочного места имеет размерами: глубина 16, ширина 18 сантиметров - одинаковая у моделей, а вот высота отличается - 1 DIN имеет высоту 5 сантиметров, а для второй модели характерна высота 10 сантиметров.

Обязательно нужно проверять магнитолу перед приобретением. Чтобы мощность вас устраивала, чтобы функционал подходил под ваши требования. Рассчитывайте на то, что написанные на коробке характеристики могут существенно отличаться от реальности, особенно, если вы остановили свой выбор на дешевой модели. Можно приобрести китайскую магнитолу, ее плюсы на лицо: низкая цена, много функций, широкий ряд панелей. К минусам, естественно, относится качество устройства. Прослужит оно вам не дольше двух лет. Так что выбор цены и качества магнитолы остается за только вами.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!