поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Стоит ли покупать права

Стоит ли покупать права

20.10.2014

Можно ли водить автомобиль без водительского удостоверения? Конечно же, нет. Поэтому в автошколы выстраиваются большие очереди из тех, кто желает получить право на вождение и из тех, кто проходит повторное обучение. Но есть ли шанс получить заветное удостоверение с первой попытки?

Как показывает практика, сдать с первого раза можно. Этого добиваются примерно треть из всех учащихся в автошколах. Но остальным приходиться проходить обучение снова и снова, пока они не получают те знания, которые помогают им сдать все экзаменационные испытания. Хотя изначально шансы на успех у всех были одинаковыми. Почему же так происходит?

Основной причиной не сдачи экзаменов является банальное стрессовое состояние, находясь под воздействием которого, человек напрочь забывает обо всём, что ему рассказывал инструктор или он сам читал в учебной литературе. Провалив экзамены, у таких людей возникает вопрос: а может, стоит купить права цена, на которые не сильно отличается от прохождения обучения? Ответ на этот вопрос каждый находит сам, но стоит помнить, что если нет необходимых знаний, то оказавшись на дороге, можно попасть в неприятную ситуацию, вызванную банальным незнанием правил дорожного движения.

Знания без практики то же не могут быть гарантией свободного и безопасного передвижения по дороге. Поэтому стоит пройти экзаменационные испытания, от которых зависит и уверенность в себе будущего водителя. Процесс обучения может протекать и в домашне-полевых условиях. Это значит, что всегда можно готовиться самостоятельно, так как доступная литература всегда имеется в доступе, как в магазинах, так и в интернете.

А для практики вождения некоторые люди приобретают недорогие подержанные автомобили, которые позволяют им осваивать все премудрости водительского дела, не переживая за состояние машины. Ну а как следует, потренировавшись, можно попробовать сдать экзамены экстерном, для чего необходимо написать заявление на имя начальника ГИБДД. Но перед этим стоит поговорить с руководством автошколы, чтобы снизить вероятность отказа со стороны работников автоинспекции.

Вот так можно подготовить себя и пройти экзамен с первой попытки, что получается далеко не у всех. Но даже если не получилось сдать в первый раз, то на второй шансы будут значительно выше, так как появляется опыт, да и всевозможные трудности будут уже известны.


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!