поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Аналитика
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Полемика. Тема дня
Гарантия и сервис
"Классика"
Нивы
"Самары"
"Десятое семейство"

Информация

ИА LadaOnline
Комплектации
Обзоры и статьи
Техника вождения



Главная / Все статьи / Безопасная эвакуация авто с акпп от эвакуатора в Варне

Безопасная эвакуация авто с акпп от эвакуатора в Варне

23.09.2015

Компании, предоставляющие услуги эвакуатора, специализируются на транспортировке легковых авто, внедорожников, микроавтобусов и прочей техники. Сделать свой заказ клиент сможет в любое время суток. Обращаясь за помощью, клиент может не беспокоиться о безопасности собственного транспортного средства в течение всей загрузки и перевозки. Современная техника не зависит от погоды, она работает без выходных и способна оказать помощь даже в самой сложной ситуации.

Нюансы эвакуации авто с АКПП

С развитием технологий, все большее распространение получают автомобили, в которые встроена коробка-автомат. Их ни в коем случае нельзя буксировать, поэтому при любых проблемах с автоматическим управлением следует вызывать эвакуатор. Современная спецтехника обладает расширенными возможностями. Она позволяет перемещать авто с серьезными неисправностями или повреждениями. Быстрая погрузка и безопасная эвакуация авто с АКПП становится возможной благодаря гидравлической платформе.

Обращаясь за помощью, клиент может быть уверен, что оператор эвакуатора отлично знает свою работу и разбирается в моделях автотранспорта. Специалист оценит ситуацию и выберет способ погрузки, наиболее соответствующий имеющемуся характеру повреждений. Известны следующие методы эвакуации авто:

  • Сцепка, которая применяется для транспортировки авто с механической КПП, при условии неповрежденного рулевого управления и ходовой части.
  • Если рулевое управление работает некорректно, то используют метод частичной погрузки.
  • Самые сложные ситуации подразумевают полную погрузку. Ее требует и безопасная эвакуация авто с АКПП, отсутствие колес или деформации корпуса. Для погрузки на платформу применяют кран или лебедку, автомобиль при этом должен иметь подъемник или поворотную платформу.

Установив машину на эвакуатор, оператор обязательно закрепит ее при помощи ремней, фиксаторов или строп. Эти элементы предотвратят смещение автомобиля во время езды.

Услуги эвакуатора в Варне

Эвакуатор в Варне вызывают не только для перевозки машин, но и для эвакуации мототехники. Он незаменим для перевозки авто с мотоприцепом или обычного грузовика. Мотоциклетный транспорт принято располагать вертикально, чтобы обеспечить сохранность всех блоков и его внешнего вида. Поэтому эвакуаторы, которые применяются для его перевозки, оборудуют специальными креплениями.

Эвакуатор в Варне способен перевезти несколько мотоциклов или скутеров. Такая услуга пользуется популярностью у владельцев автосалонов, изготовителей мототехники и лиц, которые отправляют свою коллекцию на выставку. Некоторые трудности имеет транспортировка внедорожников, ведь они обладают значительной массой и большими размерами. Эвакуатор, предоставляемый для их перемещения, должен иметь значительную мощность и грузоподъемность.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!