поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Слоган Ford Motor "Качество - задача номер один" - пустой звук

Репутация компании, считает 38-летняя мать-домохозяйка Карен Ивонн Хардин, определяется прежде всего качеством ее продукции. Для нее рекламный слоган Ford Motor "Качество - задача номер один" - пустой звук. Подобное заверение только разрушает репутацию компании в ее глазах.
        Со своим внедорожником Ford Карен буквально не вылезала из автосервиса. В конце концов, вложив в ремонт машины по меньшей мере $4000, она продала ее за $3000. "Все. С автомобилями Ford я больше не связываюсь, - говорит она. - Качество на самом деле должно стоять на первом месте, но не только на словах".

        В то же самое время Карен влюблена в свой мотоцикл Harley-Davidson. Она считает, что производитель свято выполнил все, что обещает потребителям в рекламе своей продукции. "Я люблю Harley-Davidson за то, что они выполняют все, о чем говорят", - рассказывает Карен.

        В своих пристрастиях Хардин не одинока. По результатам недавнего опроса, проведенного компанией Harris Interactive, в котором американцев попросили дать оценку 60 американским компаниям, Ford Motor оказалась на 43-м месте, а Harley-Davidson - на 2-м.

        Правда, в предыдущем рейтинге, составлявшемся годом раньше, Ford Motor занимала и вовсе 52-ю позицию. А потому представитель компании Йон Хармон доволен, что показатели улучшились. "Мы понимаем, что вернуть доверие потребителей очень сложно", - говорит Хармон. И он прав. Из всех автомобильных компаний Ford Motor по-прежнему занимает последнее место.

(отрывок из статьи "Обман потребителей стоит дорого"
Рональд Элсоп, Ведомости, 13 февраля 2003)

01.12.2008 09:30:27
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!