поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Мерседес ввел звездные услуги для избранных

Мерседес-Бенц дал старт программе «Звездный класс», предлагающей приобрести автомобили премиум-класса с пробегом. Мерседесы, отобранные для участия в программе, проходят строжайший отбор.  Они должны быть куплены только у официального дилера, быть не старше 5 лет, их  пробег не должен превышать  125 тыс. км.

Техосмотр включает 63 пункта. Кроме технической,  проверяется и юридическая чистота машин. Только после этого участник «Звездного класса» получит сертификат, подтверждающий отличное состояние машины, и лист диагностики.

Прежде гарантийное покрытие касалось только основных узлов: двигателя, коробки передач, трансмиссии, картеров. Для «Звездного класса» в перечень добавляются системы управления АКП, охлаждения и кондиционирования, выброса отработавших газов, безопасности, рулевая, тормозная, топливная, электросистема и электрооборудование салона. Расширенное гарантийное покрытие действует 1 год с момента покупки автомобиля или 25 тыс. км пробега. Все зависит от того, что наступит раньше.

Помощь на дорогах тоже входит в пакет преимуществ. Сюда включены экстренный ремонт электрооборудования, отключение сигнализации и систем блокировки движения; запуск двигателя; вскрытие дверей, капота и багажника; ремонт покрышек, замена и подкачка колес, ремонт камерных шин; эвакуация автомобиля на ближайшую СТО; выезд аварийного комиссара, техническая и правовая консультация. При этом «Помощь на дорогах» с этого года действует не только в России, но и в Европе.

01.04.2013 12:21:45
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!