поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Если украли все документы...

Вопрос. Украли все документы, подскажите что делать. Пожалуйста, поделитесь, если у кого было какие инстанции надо обходить!!!
V2110K, Москва

Ответ. Я проходил такое.. сперли все вплоть до военного билета (паспорт я потерял еще за 3 года до этого..). Значит так.

1. Идешь в райотдел милиции и оставляешь заявление об утрате документов. Наверняка попросят там написать, что "факт хищения отрицаю", чтобы у них "висяка" не было. Затем просишь дать тебе справки...

Если не осталось никакого удостоверения личности ("Ты голодранец, гы-гы-гы"(с) ) То в милиции возьми справку об утрате военного билета и в военкомат .... (Я до него не дошел, документ подбросили).

Паспорт восстанавливается обычным путем "фотоателье - участковый -паспортный стол -УВД". Довольно долго если паспорт ты получал в другом городе... Потому, уточнив в паспортном столе ЖЭКа когда они передали документы в УВД, следует зайти и попросить "временное удостоверение личности" (для него годится любая фотокарточка). Выдается мгновенно без проблем. (Является почти полным заменителем паспорта. Я с ним ставил на учет машину.)

Теперь в ГАИ.. Техпаспорт (дубликат) восстанавливается легко и мгновенно по ПТС (надеюсь хоть он-то остался). Права восстанавливаются при наличии "временного удостоверения", мед.справки (как для тех.осмотра), документа (забыл как он называется) об окончании автошколы и справки из милиции... Выдается временное водительское удостоверение на 1 месяц (вдруг права обнаружатся)... Пару дней можно поездить просто по справкам из милиции. Есть какая-то внутренняя милицейская инструкция в которой для пострадавших дается возможность самостоятельно добраться до дома... Меня пару раз останавливали. Справки было достаточно, но через неделю пришлось уже оплачивать право проезда...

ЗЫ Чаще всего через 1-2 недели документы "случайно" находит кто-то "посторонний". Звонит, или приходит по домашнему адресу и предлагает вернуть за небольшое вознаграждение (для Москвы тариф =1 тыр)
Сергий, Зеленоград, Москва
01.12.2008 09:25:30
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!