поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Глобальный рынок перевозок ждет передел

Китай намерен строить контейнеровозы-десятитысячники. В связи с этим глобальный рынок перевозок ожидают большие перемены.

От этого набирающего обороты бизнеса в выигрыше перевозчики, европейские предприниматели, а еще больше - китайская сталелитейная отрасль. Цена на металлолом в Польше уже перешагнула отметку $400 за тонну и продолжает расти. Больше всего выигрывают транспортные компании: контейнеровозы, большегрузы и прочий наземный и водный транспорт уже не ходит порожним в обратную сторону.

Группа компаний China Shipping Industry и ее судостроительный дивизион China Shipping Industry Co., Ltd (CIC-Shipyards) собираются строить контейнеровозы вместимостью 10 тыс. TEUs и выше. На прошлой неделе зам гендиректора группы и президент судостроительной компании Динг Нонг изучал судоверфи с точки зрения строительства вместительных контейнеровозов. Руководство компаний уверено в реальности нового проекта. Ему лишь надо провести ряд управленческих преобразований и расширить производство.

Строительство контейнеровозов для Поднебесной становится все актуальней, если учесть торговые обороты страны. Российское Приморье давно уже стало большой перевалочной базой. Причем мультимодальные перевозки осуществляются в обе стороны. Сегодня контейнеровозы из Китая, доставляющие в Европу электронику, одежду и обувь, и пр., в обратный путь под завязку  загружаются металлоломом для промышленности страны.

Президент группы COGNOR Пшемыслав Штучковский сообщил, что его компания заключила соглашение о перевозке металлолома с 9 странами Центральной и Восточной Европы. В горячке в Китай отправляют все, что под руку попадется. В Севастополе частные лица ухитрились отправить в утиль снаряды весом около тонны. Вот будет радость «зеленым», когда вся Европа кинется собирать металлолом для Китая.

03.04.2013 13:36:32
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!