поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Машину надо чинить до, а не после аварии

Весной движение на дорогах становится все оживленнее, при этом дня не проходит без крупных ДТП.

Вчера на Кутузовском проспекте столицы Крайслер столкнулся с микроавтобусом Фольксваген, а тот влетел в Мазду, ударившую легковую Сузуки. В аварии участвовали 7 автомобилей, 3 человека получили травмы. Сегодня ночью на юго-востоке столицы пассажирский автобус врезался в ехавший впереди грузовик, а тот влетел в стоящий в правом ряду Маз. От сильного удара кабину грузовика сплющило о прицеп Маза. Автобус откинуло в средний ряд, где он ударил автомобиль Kиа. Нескольким пострадавшим оказана помощь на месте. 40 мин. понадобилось, чтобы оттащить с проезжей части автобус. Из-за аварии движение на Рязанском шоссе было перекрыто. Водитель одного из автомобилей скрылся с места аварии. Почему?

Не всегда причиной аварии бывает лихачество или пьяные за рулем. Часто виновата в ДТП неисправность автомобиля, когда ТО проходится на авось или не придается значения небольшим, на первый взгляд, дефектам. Увы, из экономии россияне часто покупают поддержанные машины, ресурс прочности которых заметно ниже. Поломки их неизбежны. Некоторые из них можно устранить самому.

Есть умельцы, которые взяв руководство по ремонту коробки передач, сами приводят машину в порядок. Хотя такие сложные вещи лучше оставить профессионалам. Качественная диагностика - основа качественного ремонта. В автомастерской не только исправят поломку, но и подскажут, как предотвратить возможные неприятности. Всегда лучше чинить автомобиль до, а не после аварии.

На самом деле, правильная эксплуатация автоматической коробки переключения передач требует определенного стиля вождения. Если придерживаться простых правил, можно продлить жизнь агрегата. К примеру, не стоит часто и резко разгоняться. Важна аккуратность при переключении рычага селектора, особенно мощных и массивных моделей, эксплуатирующихся в условиях российского бездорожья. Ну и за уровнем масла обязательно надо следить. Если все делать правильно, желелезный конь никому не станет угрозой.

06.04.2013 12:33:17
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!