поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Покупаем машину

Весной и природа, и люди стремятся к обновлению: женщины меняют прически, мужчины – автомобили. Покупка новой машины, в отличие от новой прически, дело куда более серьезное, затратное и требует осмотрительности. Даже если точно знаете, что вам нужно, не стоит гнать с места в карьер.

 Хорошенько подумайте о том, зачем вам нужна машина и как вы собираетесь ее использовать. Для мегаполиса с бесконечными пробками лучше выбрать небольшую маневренную машину, способную припарковаться в тесноте. Для частых загородных поездок семьей придется поискать седан, охотнику, рыболову, любителю экстремальных путешествий нужен внедорожник.

С маркой и моделью машины автолюбитель чаще определяется заранее. Но перед походом в салон лучше все-таки по максимуму собрать всю необходимую информацию, благо есть интернет, и автолюбители охотно делятся друг с другом. То же касается официального дилера. Москвичи и гости столицы чаще всего идут по накатанному пути в автосалон Центральный на Дмитровском шоссе, потому что у него хорошая репутация. Но выбор сегодня большой – при капитализме живем.

Осмотр автомобиля внутри и снаружи не просто ритуал, а одна из главных составляющих покупки. Надо точно знать, совместимы вы с машиной физически. Насколько лично вам комфортно в салоне, где придется проводить много времени? Даже автомобиль мечты, до зубов напичканный самыми навороченными системами, будет не в радость, если в кресле водителя вы испытываете дискомфорт.

Труднее всего новичкам, которым сравнивать не с чем. Полагаться придется на собственные ощущения, потому что ни один самый лучший друг не сможет помочь в этом важном вопросе. Там, где другие чувствуют себя, как рыба в воде, у вас могут оказаться проблемы. Если на водительском месте вы упираетесь головой в потолок, в спину давит бортик, неудобно садиться в автомобиль и выходить из него, чувствуете дискомфорт по любому другому поводу, лучше откажитесь от покупки. Не случайно говорят, что машина – вторая жена, а у многих - первая. Если она при первой же встрече демонстрирует плохой характер, не стоит связывать с ней свою жизнь на годы.

В покупке автомобиля нет ничего второстепенного. Высота кресла, положение и расположение руля, наклон спинки – все главное. Не надо испытывать неловкость, когда при осмотре регулируете машину под себя, любимого. Если какая-то из настроек не поддается, зовите менеджера. Он для того и находится здесь, чтобы помогать клиенту.

Когда определились сами, дайте возможность потенциальным пассажирам понять степень их комфорта. Не для того, чтобы выслушать свою жену и сделать все наоборот. Как бы вам не нравился трехдверный хедчбэк, он явно не подойдет для того, чтобы завозить детей в школу по дороге на работу. Если вы будете перевозить грузы, а куда без этого, внимательно изучите объем багажника и возможности его трансформировать. С большой семьей и дачей за городом потребуется вместительный багажник. А холостяку в самый раз хетчбэк, со складной спинкой заднего кресла на треть или две трети.

И последнее: как бы вы не были увлечены своей собственной покупкой, держите глаза и уши открытыми. По работе менеджеров можно многое понять о качестве данного автосалона. У вас-то всегда есть выбор.


03.05.2013 17:34:16
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!