поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

На МКАДе заменят все «клеверные листы» на прямые эстакады

Эксперты поддерживают такое решение: скорость на самой Кольцевой и всех вылетных магистралях должна будет вырасти, обещают они.

Сейчас между МКАДом и проходящими через нее трассами 23 крупные развязки и более 20 небольших съездов. При реконструкции в 90-х, когда «кольцо» превратилось из 4-полосной второстепенной дороги в 10-полосную скоростную магистраль, развязки делались клеверными ввиду сжатых сроков (4 года, вдвое менее нормативных). Такие развязки строятся легко и быстро и занимают мало места. Затем в Москве стали прибавляться более сотни тысяч новых авто в год, и МКАД с магистралями встали. Въезды на «кольцо» располагаются перед выездами, и машины в город перекрывают дорогу выезжающим.

В середине двухтысячных на МКАДе началось строительство первых направленных съездов. Тогда это показалось слишком дорого и сложно и не было продолжено до 2010 года.

По комментарию директора Института экономики транспорта ВШЭ Михаила Блинкина, сегодня по массе вопросов строительства в сфере транспортной инфраструктуры эксперты не сходятся. Хотя часто ссылаются на те же нормативы. Однако по одному вопросу единодушны все эксперты: реконструкцию развязок на МКАДе сделать необходимо.

Глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский также считает направленные съезды оптимальной конфигурацией развязок и единственным способом изменить ситуацию на МКАДе и пересекающихся с ней дорогах.

07.08.2013 23:05:35
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!