поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Рынок проката автомобилей в России ежегодно растет на 9%

Прокат авто в Москве, северной столице и крупных городах России становится привычным сервисом. Около 80% рынка аренды машин сегодня сконцентрировано в столице и Санкт-Петербурге. Здесь сформирован парк в 4,5 тыс. прокатных автомобилей. Одна только московская компания Стоун-Авто, специализирующаяся на оперативном лизинге, краткосрочной и долгосрочной аренде легковых авто с 2005 г., ежегодно заключает более тысячи сделок.

Эксперты высоко оценивают потенциал этого рынка, ежегодно увеличивающегося в среднем на 9%. Аналитики прогнозируют его рост до 5,4 млрд руб. к 2016 г. Одним из важных факторов роста называют укрепление экономики РФ и, как следствие, увеличение потребительских расходов в среднем на 3% в ближайшую пятилетку.

Популяризация интернета, доступность услуги с помощью онлайн-продаж заметно увеличивают спрос на аренду машин. Новым игрокам на этом рынке тоже проще найти клиентов с помощью сетей.

Сегодня туризм составляет всего 5% доходов от аренды машин в стране, тогда как в экономически развитых странах на него приходится до половины прибылей и около 40% приносят деловые поездки и командировки. У этого сектора рынка в России огромный потенциал. До европейских показателей еще расти и расти.
16.08.2013 16:31:03
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!