поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Легальные перевозчики столицы получают «желтые номера» и льготы

Любой человек, сделавший заказ такси, теперь сможет безо всяких технических средств, не вступая в разговоры с водителем, определить, легальный ли это перевозчик.

В минувшую пятницу Госавтоинспекция Москвы начала выдавать легальным перевозчикам желтые номерные знаки для такси. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин. При этом присваиваться спецномера такси будут исключительно при наличии соответствующего разрешения, предусмотренного федеральным законом. Автомобили, которые поставят на учет в качестве такси, должны быть окрашены в установленные цвета, иметь «шашечки» на кузове, опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше  и таксометры в салоне.

Вместе с желтыми знаками столичные таксисты получат некоторые привилегии. Уже 1 сентября они смогут ездить по выделенкам, как общественный транспорт, чего давно добивался столичный профсоюз таксистов. Сергей Собянин пообещал им создать спецпарковки только для такси. Стоянки такси в зоне платной парковки станут бесплатными для легальных перевозчиков. 260 таких стоянок появятся в этом году, в т. ч. 100 в прекделах Бульварного кольца. Ещё 200 стоянок оборудуют до конца 2014 г.
19.08.2013 12:48:50
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!