поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Америка газует

По сообщению The Wall Street Journal, американские грузоперевозчики, владеющие большим парком машин,  постепенно переходят на природный газ. Новая технология по производству двигателей помогает им отказаться от неэкологичного и дорогого дизтоплива.

Торговая розничная сеть Lowe's намерена перевести на газ несколько сотен своих грузовиков к 2017 г. Procter & Gamble уже сегодня перевела 7% принадлежащих ей грузовиков на более экологичный газ. А в последующие 2 года доля ее газовых большегрузов должна вырасти до 20%. Когда встает вопрос о том, чтобы купить грузовик, компании США однозначно выбирают газовые машины. Так United Parcel Service намеревается в 2014 г. купить целую тысячу грузовиков, работающих на компримированном газе. FedEx планирует перевести 30% своих грузовиков на газ уже в ближайшие десять лет.

Подобные планы обоснованы не столько экологически, сколько экономически: галлон дизеля в Штатах стоит около $3,87, а природного газа - менее $1,5. На рынке США в июле появились новые двигатели на природном газе, чьей мощности хватает для большегрузов весом 36 тонн. На выходе новый газовый двигатель Вольво.
 
До этого перевозчиков тормозили слабые поставки газа, отсутствие инфраструктуры и высокая стоимость газовых машин. Но уже около 1% грузовиков, продаваемых в нынешнем году, ездят на природном газе, а в 2014 г. их доля увеличится до 5%. Одновременно строятся газовые АЗС и исчезают инфраструктурные ограничения.

31.10.2013 21:09:43
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!