поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Национальные особенности эвакуации ТС в России

По мнению экспертов, актуальный проект «Все эвакуаторы России» приведет к снижению цен на рынке эвакуации. Автор идеи Глеб Ерохин сводит в единую базу предложения от служб эвакуации в стране и направляет эвакуатор к ожидающему экстренной помощи ТС по наиболее низкой цене.

С проблемой основатель эвакуационной биржи знаком не понаслышке. На исходе минувшего года предприниматель Глеб Ерохин на пути из столицы в Астрахань застрял под Борисоглебском. У машины сломался электрогенератор. Заказ эвакуатора по телефону привел автомобилиста к отчетливому пониманию ситуации – дотянуть машину до ближайшего кафе на дороге будет стоить 15 тыс. руб. Замерзая на пустынной дороге, бизнесмен понял, что должен создать сервис, позволяющий недорого заказать эвакуатор в любой точке огромной страны, будь то Борисоглебск или Тьмутаракань и для любого автомобиля от Camaro и БМВ до автобуса или грузовика.

Анализ российского рынка услуг эвакуации показал, что главным образом здесь работают частные предприниматели, владеющие 2-3 машинами. Более 25 автомобилей имеют лишь несколько компаний в российских столицах. Глеб Ерохин решил создать сервис, работающий по принципу inTaxi, Яндекс.Такси, GetTaxi.

Сегодня на сайте «Все эвакуаторы России» собраны предложения служб эвакуации со всей страны. За 6 месяцев на ресурсе появились более 2,5 тысяч исполнителей, а его создатель за стыковку с покупателем услуги стал брать с них комиссионные от 7 до 14%.

Пользователям выгодно, но владельцам эвакуаторов – не очень. Пока владелец эвакуатора получает в среднем по 70 заявок за неделю, но только 2 из них — с нового ресурса. Поэтому им выгоднее самостоятельно работать через интернет, чем делиться с посредником.

Но когда биржа окрепнет и наберет обороты, ситуация будет меняться. По мнению экспертов, если биржа начнет стабильно загружать партнеров заказами, они сами выстроятся в очередь. Поживем – увидим.
13.11.2013 18:15:09
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!