поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Как экономить на топливе: система «СКАТ»

Одна из важнейших задач каждого автотранспортного предприятия – оптимизация расходов на автопарк. Большую долю в них занимают  топливные. При этом сложно опираться на информацию водителей и персонала из-за массы распространенных ноу-хау по увеличению зарплаты в этой сфере (сливов, фальшивых чеков, накруток одометров и т. п.), недобросовестности работников АЗС, недоливающих топливо и технического состояния транспорта. Надежнее сокращение издержек и контроль топливных расходов с помощью систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга. Один из распространенных вариантов – система контроля расхода топлива «СКАТ».

Она выдает оперативную и достоверную информацию о датах, времени, адресах заправок/сливов топлива, его количестве в обоих случаях и в баке на данный момент, расходе на 100 км. Такая объективная информация дает конкурентные преимущества. Она значительно сокращает затраты по результатам анализа соответствия данных «СКАТа» и отчетности по документам (чекам, банковским транзакциям за топливо и т. п.), повышает трудовую дисциплину и «сознательность» водителей и персонала, эффективность использования транспорта благодаря сокращению и сведению на нет «левых» перевозок, соблюдению графиков, безопасность грузов и водителей.

Система имеет различные варианты установки в зависимости от пожеланий клиентов, типов автомобилей и их конструктивных особенностей. В классическом варианте, подходящем для большинства грузовиков и спецтехники, в бак устанавливается, не врезаясь в топливную магистраль, датчик уровня топлива (ДУТ) и подключается к системе спутникового контроля автомобильного транспорта (СКАТ). Этот датчик отличается высокой точностью измерений заправок и сливов, подходит для различных объемов баков, надежно защищен от сбоев в системе электропитания, эксплуатируется в температурном диапазоне от -60 до +85°С и никак не влияет на работу двигателя.

Если классический вариант в силу конструктивных особенностей не подходит, возможно получать данные, соединив GPS трекер системы СКАТ с штатным датчиком уровня топлива или CAN-шиной блока управления двигателем.

Установить описанную систему можно, зайдя на ресурс ms-scat.ru компании «Мониторинговые системы». Основные преимущества обращения к этой компании – более 10 лет опыта установки и обслуживания датчиков контроля топлива и ГЛОНАСС/GPS трекеров, собственные разработки ПО и мобильных терминалов, качественные датчики, адаптированные к сложным условиям эксплуатации и длительная гарантия.
25.11.2013 13:30:45
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!