поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Ездить в правильном свете

С 2011 г. буквально все ТС для стран Евросоюза оснащаются дневными ходовыми огнями (ДХО). В светлое время они делают машину заметней, т. е. повышают безопасность участников движения, что доказали бесчисленные статистические исследования и всевозможные тесты.

Еще 2010 г. российское правительство внесло поправки в ПДД,  обязавшие отечественных автомобилистов днем ездить с включенными фарами, для улучшения видимости ТС. Было разрешено включать противотуманные фары, ближний свет или габаритные огни, но рекомендованы все-таки ДХО, если машина их позволяет. Почему?

Светодиодные излучатели для повышения видимости ТС в светлое время ставят в полости бампера. Они излучают белый, более заметный для встречного транспорта свет и включаются автоматически вместе с началом работы двигателя, а отключаются с его остановкой или с переходом на ближний свет. С ДХО водителю уже не приходится постоянно следить, горят или нет фары его машины.

Светодиодные излучатели потребляют всего 10-16 Вт и здорово экономят топливо, не в пример ближнему свету, у которого кроме 2 фар по 55 Вт, горят еще по 2 задних и 2 передних габарита, каждый по 5 Вт и 12 Вт забирает подсветка приборной панели. Все это хозяйство суммарной мощностью 142 Вт требует около 0,3 л топлива на каждые 100 км. А LED-элементы служат более 10 тыс. часов. Кто не любит выбрасывать деньги на ветер, пардон, на дорогу, предпочитает супер-экономичные ДХО компании HELLA. Когда речь идет о сниженном расходе топлива, само собой разумеется, что и вредных выбросов тоже меньше. Компания HELLA давно применяет инновационные технологии, снижающие выбросы СО2.

Продажа дневных ходовых огней Hella (ДХО/DRL) в России поставлена на широкую ногу. Огромный выбор ДХО предлагает, к примеру, известный интернет-магазин  Xenonshop.ru, работающий в обеих столицах и др. городах страны.

Сегодня люди слишком много ездят, поэтому безопасность, а с ней и ДХО очень актуальны. Машина должна светиться на дороге, чтобы сохранить людские жизни.
15.04.2014 19:59:47
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!