поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Десять инструментов, без которых не стоит отправляться в путь

Даже тот, кто привык обслуживать машину в специализированном автосервисе или в знакомом гараже и убежденный, что машину можно доверить лишь профессионалам, не должен стопроцентно полагаться на других, когда речь идет о своем автомобиле. Кое-что каждый автомобилист должен знать и уметь сам. И возить в багажнике необходимый набор  инструментов, без которых в пути не обойтись. Даже тем, кто не разбирается в устройстве своего автомобиля: нештатные ситуации бывают всегда.

Не стоит выезжать без инструмента для проверки давления в покрышках - насоса с датчиком давления или специнструмента, созданного для удобства проверки давления. Регулярный контроль давления в колесах увеличивает безопасность в пути и продлевает ресурсы резины  и ходовой части автомобиля. В т. ч. за счет выдерживания рекомендованного давления в шинах. Не стоит забывать об экономике: неправильное давление в колесах повышает расход топлива.
 
Далее по списку идет популярный в современных машинах автомобильный ключ 10 мм. Он подходит к самым разным узлам и деталям ТС, особенно японских и корейских. А вообще-то, стоит раскошелиться на набор ключей. Скорее всего, он будет не лишним.
 
Понадобятся в пути домкрат и опоры. Подняв машину, можно поменять проколотую шину,  осмотреть поврежденное днище и пр. А в домашнем гараже домкрат и опоры помогут не только провести техосмотр, но и сделать любой ремонт, который по силам.
 
Мультифункциональный инструмент Mульти Тул во время поездки - незаменимый помощник при нештатных, непредвиденных дорожных ситуациях. Несмотря на функциональность, инструмент компактен, мобилен и практически не занимает места.

С помощью зажимного инструмента можно ослабить болты на колесах и пр., без постороннего вмешательства зажать болты, чтобы как следует затянуть деталь.

Деньги – один из самых необходимых финансовых инструментов, без которого не стоит выезжать, даже если машина совсем новая, еще на заводской гарантии. Не стоит думать, что если автомобиль новый, то не сломается. Официальный дилер, скорее всего, бесплатно отремонтирует авто, но надо еще добраться до сервиса с вышедшей из строя деталью. Даже если в договоре прописана бесплатная эвакуация, место поломки может находиться вне территории подобного обслуживания.
 
Динамометрический ключ, по сути, обычный гаечный ключ с встроенным в него динамометром, измеряет усилие закручивания. С его помощью легко затянуть резьбовые соединения с предельно точным усилием, что очень важно для колесных болтов. Если их перекрутить, то можно повредить сами болты и окраску колесных дисков. Более того, перекрученный болт уже невозможно открутить.

Магнит, на первый взгляд, не столь необходим водителям. Но достав из подкапотного пространства закатившийся в дальний угол болт или гайку, водитель навсегда проникнется уважением к этому инструменту, тем более, что он занимает очень мало места.

Аэрозоль WD40, разработанный еще в 1953 г., нисколько не растерял популярности и по-прежнему защищает от коррозии любую поверхность. Хотя его широко применяют в  быту и для других целей. Герой популярной голливудской  комедии «Моя большая греческая свадьба» с успехом излечивал им любые высыпания на коже. WD40 можно обрабатывать все, что начала поедать ржавчина, чтобы приостановить губительный процесс. Здорово обработать им замки автомобиля, уплотнительные резинки, петли, клеммы аккумулятора и проч. С аэрозолем легче открутить неподатливое резьбовое соединение.

Практичные современные пластиковые крепежи очень удобны для крепления проводов под капотом и защитят их от перетирания, излишнего растяжения и преждевременного выхода из строя. Пластиковые крепежи облегчат фиксацию многих элементов машины.

Не так уж и много всего требуется для облегчения жизни в пути.

04.08.2014 20:10:46
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Вот тут

Можно в Москве вот тут заказать датчики давления Siemens высокого качества и надежности!

smns.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!