поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Выбираем автошколу: как не ошибиться

Наверное, нет такого человека, кто не хотел бы иметь собственный автомобиль. Одни мечтают его выиграть, другие надеются, что его подарят, ну а третьи не ждут чуда и покупают его за собственные деньги. Однако обладание автотранспортом еще не дает права им управлять, поэтому приходиться искать автошколу и «садиться за парту». К ее выбору, как и к поискам лучшей школы для ребенка, нужно подходить очень ответственно.

Дешевое хорошим не бывает

Многие, просматривая объявления о наборе в группы вождения, в первую очередь обращают внимание на стоимость. Хотим сразу разочаровать. Слишком дешевых курсов просто не может быть. Дело в том, что существуют нормы по вычитке часов теоретического материала, количества часов вождения. Есть определенные тарифы на оформление документов. Если стоимость обучения значительно ниже, чем в других автошколах Москвы, то вам либо дадут неполные знания и навыки, либо «обрадуют» дополнительной оплатой некоторых услуг в процессе обучения.

Основные критерии выбора

Вначале необходимо узнать о наличии лицензии, чтобы не возникло проблем при получении прав. На следующем этапе отбора выбираем школы, имеющие удобное расположение. Нужно отметить те, что расположены рядом с домом, работой, но наилучший вариант — возле станции метро. Например, удобно расположена автошкола у м. Кунцевской под энергичным названием «Темп». К ней можно легко дойти также с Багратионовской станции, так что времени на дорогу уйдет немного.

Также важно обратить внимание на наличие:

  • гибкого графика занятий по практике и вождению,
  • квалифицированных преподавателей и опытных инструкторов,
  • собственного современного автопарка,
  • оборудованной площадки для вождения.

Уточнить все детали можно по телефону, а затем непосредственно в автошколе. Если вам все нравится, то можно заключать договор и начинать обучение. Кстати, учиться лучше тогда, когда автомобиля еще нет. В этом случае, как только он у вас появиться, можно сразу сесть за руль и почувствовать себя счастливым.

25.12.2014 16:41:35
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Стоимость оклейки авто

Стоимость оклейки авто цены на детейлинг и оклейку авто.

batman-ton.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!