поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

АвтоМобильность гарантируют надежные запчасти

Стареющий автопарк обходится российским владельцам примерно в 2 триллиона

По данным аналитического агентства Автостат, только в прошлом году соотечественники потратили на автозапчасти и ремонт автомобилей около 2 трлн руб. Эти громадные  деньги потрачены на поддержание собственной автомобильности.

Эксперты провели исследование и установили, что при покупке машины, особенно б/у, российские автомобилисты заранее просчитывают цены на двигатель модели (55,5% респондентов), расходные материалы (54,5%), ходовую часть (51,8%).

В 2018 г. в стране было зарегистрировано 43,5 млн автомобилей, 54% из которых старше 10 лет. В целом по стране средний возраст автомобилей в прошлом году составлял 13,1 г. Не удивительно, что за год соотечественники потратили  1,39 трлн на автозапчасти и 575 млрд руб. на автосервис. А кто и как  подсчитает, сколько нервов и времени было потрачено на поиски необходимой детали.

Отметим, что автозапчасти в современном интернет-магазине АвтоМобильность по вин коду можно теперь купить не только на такие иномарки как Ниссан, Хундай, Форд, Шкода, но и также на Калину другие модели Ваз, Ниву и на Газель. Удобства подбор автозапчастей по вин коду значительные, так как в этом случае деталь точно будет соответствовать вышедшей из строя. К тому же вы можете заказать как новую оригинальную запасную часть, так и ее аналог с гарантией лучшей цены. Для оптовых покупателей есть прайс, в том числе на кузовные детали.

Что касается прайс-листов, по словам гендиректора маркетинговой компании GiPA Россия Александра Груздева, из-за падения рубля заметнее всего растут цены на импортные автозапчасти: тормозные колодки, оптику, сцепление, различные датчики, стартеры, генераторы, помпы и проч. Стабильнее стоимость моторных свечей, шин, стекол,  аккумуляторов отечественного производства.

Покупка подделок, контрафакта, запчастей с авторазборок – не вариант. Общеизвестно, что скупой платит дважды. Сегодня на рынке восстановленных запчастей востребованы вариаторы, рулевые электроусилители, автоматические и роботизированные  трансмиссии и проч.

Любопытно, что при опросе россиян об их автомобиле, 40% респондентов признали, что он далек от совершенства, но их устраивает. Почти каждый шестой  ездит не на той машине из-за нехватки денег, а каждый девятый  считает главным, что ездить можно.

14.05.2019 12:52:52
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!