поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


27.11.2013 Каспийский регион улучшает транспортную инфраструктуру
Прикаспийские страны вплотную занялись увеличением грузовых потоков по направлению Запад-Восток. Для этого в первую очередь придется улучшить инфраструктуру стран региона. Многообещающий проект «Караван-сарай» нацелен на развитие перевозок между Грузией, Азербайджаном и Турцией. Последняя и является его инициатором.
25.11.2013 Московские дети-инвалиды получат льготы на такси
Мосгордума обсудит возможность льгот для поездок маломобильных детей на такси. Столичные законодатели намерены внести изменения в закон о соцобслуживании населения или выпустить отдельное постановление московского правительства на этот счет.
25.11.2013 Как экономить на топливе: система «СКАТ»
Одна из важнейших задач каждого автотранспортного предприятия – оптимизация расходов на автопарк. Большую долю в них занимают  топливные. При этом сложно опираться на информацию водителей и персонала из-за массы распространенных ноу-хау по увеличению зарплаты в этой сфере (сливов, фальшивых чеков, накруток одометров и т. п.), недобросовестности работников АЗС, недоливающих топливо и технического состояния транспорта. Надежнее сокращение издержек и контроль топливных расходов с помощью систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга. Один из распространенных вариантов – система контроля расхода топлива «СКАТ».
18.11.2013 Киевские угонщики обожают ВАЗы
За 10 месяцев 2013 г. в столице Украины ГАИ зарегистрировала 479 угонов транспортных средств, из них раскрыты 72 случая и еще найдено 20 автомобилей,  числящихся в международном розыске.
15.11.2013 В проблемный сезон автоперевозчики грузов съедутся в Киев учиться и делиться опытом
Грядущая зима не только приближает новогодние праздники, но и увеличивает вероятность транспортных коллапсов национальных масштабов с несвоевременно доставленными грузами, сорванными поставками, взаимными претензиями и спорами. Перед началом проблемного сезона игроки транспортно-логистического рынка возвращаются к «вечным вопросам» о границах ответственности перевозчиков. О подводных камнях законодательства и сюрпризах судебной практики, уравновешивании рисков и балансе интересов перевозчиков, логистики и клиентов пойдет речь 17 декабря в Киеве на практикуме, посвященном внутренним и международным перевозкам грузов и правовым аспектам ответственности автоперевозчика.
13.11.2013 Национальные особенности эвакуации ТС в России
По мнению экспертов, актуальный проект «Все эвакуаторы России» приведет к снижению цен на рынке эвакуации. Автор идеи Глеб Ерохин сводит в единую базу предложения от служб эвакуации в стране и направляет эвакуатор к ожидающему экстренной помощи ТС по наиболее низкой цене.
12.11.2013 Подготовка авто к зиме: всё, что надо не забыть
Как ни затянется осенняя погода, большинство автовладельцев все равно не успевают подготовиться к зиме и начинают менять охлаждающую жидкость, масло и переобуваться с первым снегом. Но та же замена тормозной жидкости обойдется дешевле, чем устранение последствий ее замерзания, при котором придется покупать и менять лопнувшие шланги. И это в лучшем случае: в худшем откажут тормоза.
08.11.2013 Не ссорьтесь с горячими русскими парнями – поберегите бампер
В военном городке под Санкт-Петербургом рассерженный водитель оторвал у автомобиля обидчика бампер. Буяна задержали сотрудники вневедомственной охраны, и ему теперь придется ответить за повреждение чужого имущества по полной программе.
31.10.2013 Америка газует
По сообщению The Wall Street Journal, американские грузоперевозчики, владеющие большим парком машин,  постепенно переходят на природный газ. Новая технология по производству двигателей помогает им отказаться от неэкологичного и дорогого дизтоплива.
29.10.2013 По России на лимузине
Прокат автомобилей в РФ сильно отличается в зависимости сезона и от региона. В Москве машину берут на 3-5 суток, в Санкт-Петербурге дольше на 2–3 дня. В ряде центральных регионов средний срок проката был от 10 до 12 дней, но с ростом делового туризма сократился до 4-6 суток. Иностранные туристы чаще всего берут машину на 7-9 дней. При этом доля иностранных туристов на прокатном рынке составляет от 7 до 10%. Еще 5-7% приносят иностранцы-экспаты, для которых машины арендуют работодатели, предпочитающие иметь дело с международными фирмами.
16.10.2013 Электромобили: назад в будущее?
Электромобили, которые сейчас называют будущим автопрома, появились на полвека раньше машин с ДВС. Сейчас же они и гибриды вновь входят в моду: нефть продолжает дорожать.
04.10.2013 В Ереване открылся ТСК КамАЗ
Сегодня в Ереване торжественно открылся новый Торгово-сервисный комплекс КамАЗа.
02.10.2013 Практические советы, как удлинить срок службы батарей электропогрузчика
Топливо дорожает, экологи все придирчивее. Не удивительно, что в складских хозяйствах стартовала эра электричества. Куда ни глянь, повсюду электропогрузчик Тойота, Мицубиси и их собратья. Источником питания штабелеров, ричтраков, поводковых тележек и пр. вилочных погрузчиков все больше служит электричество.
30.09.2013 В США распространяется частный автопрокат
Бизнес-модель P2P, peer-to-peer, когда услуги предоставляются друг другу напрямую или с помощью посредника, но без необходимости превращения в юридическое или иное не частное лицо, уже произвела революцию в автокредитовании. Теперь она революционизирует рынки автопроката и даже упрощает техпомощь на дороге.
23.09.2013 Автомобили требуют новых жертв
Даже покупатели самых навороченных машин с самыми богатыми комплектациями всегда хотят побаловать себя любимых дополнительными опциями. Чего уж говорить о базовых версиях, когда автомобиль гол, как сокол. Портал 110km.ru выяснил у дилеров, какое дополнительное оборудование пользуется наибольшим спросом и сколько клиент готов за него доплатить.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!