поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Полезная информация


14.09.2017 Россияне предпочитают самостоятельно выбирать запчасти
Аналитическое агентство Автостат и Авто Mail.Ru исследовали предпочтения автовладельцев при обслуживании автомобиля и покупке запчастей. С  19 по 24 июля они провели онлайн-опрос, в котором участвовали 8 тыс. 820 посетителей сайта auto.mail.ru. и выяснили, что 71% респондентов самостоятельно выбирает запчасти и расходные материалы для своего автомобиля.
20.08.2017 Гидравлический распределитель – сердце гидравлики
В Псковской области проходит операция «Трактор», в ходе которой обнаружилось, что 17 сельхозмашин эксплуатировались без прохождения ТО, еще 11 - без госрегистрации, 2 - без полиса ОСАГО. Собственникам таких тракторов пришлось срочно  устранять недостатки, заменять пришедшие в негодность узлы и механизмы, в т. ч. гидравлический распределитель моноблочный односекционный, который, как и двигатель, считается сердцем гидравлики, управляет всеми гидроцилиндрами, подавая жидкость к узлам по шлангам высокого давления.
24.07.2017 В Подмосковье отремонтируют более 3,1 тысячи километров дорог
В минувшую  среду, 19 июля, правительство МО сообщило о завершении программы ремонта подмосковных дорог примерно на треть с начала года. Традиционно лето для дорожников – горячее время. Сегодня экскаваторы с гидромолотом появились на многих трассах Подмосковья.
22.05.2017 Пробочные страдания в Красноярске

Из-за стихии и не только

В понедельник, 22 мая, с самого утра Красноярск встал в 8-10-балльные пробки, спровоцированные новой схемой движения. Ее пришлось использовать из-за подготовки городских служб к ремонту дорог и Коммунального моста. Но город оказался к этому не готов. Первый рабочий день этой недели для местных автомобилистов оказался чреватым на мелкие ДТП. Чаще всего страдали бамперы и фары. Среди помятых замечены иномарки, отечественные машины, в т. ч. Нивы. Беда, конечно, поправимая. Заметим, что купить передний бампер на Ниву Шевроле можно недорого в интернет-магазине ВАЗ-Вегас и др. ему подобных.
06.05.2017 Советы экспертов: как защитить машину в жару
Есть спорное мнение, что аккумулятор для авто зимой уязвимее, чем летом. В  жару он может покрываться жиром и пылью, что может привести к перегреву электролита. Потому в жару аккумулятор стоит чаще чистить.
15.03.2017 Победить пробки на двух колесах
Ранним утром в среду, 15 марта, на первом километре МКАД в районе Реутова  опрокинулась фура, создав пробку длиной почти 10 км. Добраться до столицы в это время могли разве что счастливые обладатели двухколесного транспорта. К счастью, гироцикл сигвей заказать с доставкой у нас совсем не сложно.
17.02.2017 Москва уступила Подмосковью звание лидера рынка автомобилей с пробегом
Аналитическое агентство Автостат обнародовало горячую новость: в январе 2017 г.  крупнейшим вторичным рынком России стала Московская область. За первый месяц года в Подмосковье продано 18,7 тыс. легковых автомобилей с пробегом (+4% к АППГ).
20.01.2017 Свадьба без стресса
Ключ к успешному проведению свободной от стрессов свадьбы - планировать, планировать и еще раз планировать! Эти простые советы помогут вам свести к минимуму те вещи, которые могут пойти не так.
20.01.2017 Шикарный лимузин: основной атрибут свадьбы
Блеск золотых колец, белоснежное платье, море живых цветов и, конечно же, роскошный лимузин – обязательные атрибуты, без которых сложно представить самый знаменательный день в жизни каждой семьи. Если вы мечтаете о незабываемой свадьбе, которая навсегда останется в вашей памяти, не стоит экономить на отдельных деталях.  Тем более, современная сфера услуг позволяет превратить в настоящую феерию даже мероприятие с весьма скромным бюджетом.
17.01.2017 ЦБ РФ одобрил единый реестр СТО для возмещения ущерба по ОСАГО
Работа над реформой ОСАГО, призванная  ввести приоритет натуральной формы возмещения ущерба над денежными выплатами,  идет полным ходом. Зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил журналистам, что регулятор выступил за создание единого реестра СТО, в который войдут станции техобслуживания, допущенные к ремонту автомобилей для натурального возмещения по автогражданке.
13.01.2017 Юридическая помощь для автолюбителя
С увеличением автовладельцев, ситуации с дорожными транспортными происшествиями стали постоянным явлением. Причем неважно, какой у вас опыт вождения, вы всегда находитесь в зоне риска. Благодаря страховым компаниям, возмещение убытков происходит в кратчайшие сроки, однако это при условии, что у двоих автолюбителей есть данные полисы. Если же у виновника аварии данная страховка отсутствует, то приходится обращаться за помощью в суд. Мало кто хочет решать спор в мирном режиме и возмещать причинённый ущерб.
11.01.2017 На гироскутерах и сегвеях ездят пешеходы

Отличная новость: ГАИ решила не относить гироскутеры смартвей, сегвеи, электрические самокаты, моноколеса к категории ТС, что означает, что их владельцам не надо получать водительские права и страховать свою ответственность перед третьими лицами.

26.12.2016 Перевозку опасных грузов можно доверить лишь профессионалам
ГАИ подмосковного Подольска  с 19 по 23 декабря провело оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз», во время которого были задержаны 4 водителя, нарушившие правила по перевозке опасных грузов. Этого бы не случилось, если бы  грузоперевозки опасных грузов их владельцы поручили профессионалам ТОО Амару-транс, успешно выполняющим транспортировку сборных грузов из Москвы и Московской области в Казахстан и Киргизию, или др. компаний с такой же безупречной репутацией.
16.12.2016 Что такое авторазборка и для чего она необходима?

На данный момент существует масса организаций, которые специализируются на разборке автомобилей. Ведь это считается достаточно прибыльным делом и востребованным бизнесом для мастера, а для клиента – возможностью выгодно купить запчасти на автомобиль.  

02.12.2016 Почему ABS рычит?
Системы активной безопасности вряд ли  гарантируют 100-процентную защиту от ДТП, но многим водителям, пассажирам и пешеходам  они реально сохраняют жизнь и здоровье. Антиблокировочную систему (ABS) сегодня ставят на все автомобили, в т. ч. бюджетники.

Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!