поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Переобуваться срочно!

В выходные в Санкт-Петербурге выпал первый снег, напомнив автомобилистам северной столицы о том, что машинам необходима уже зимняя резина, способная удержать на наледи и слякоти. Тем, кто еще не переобул свой автомобиль, специалисты советуют поспешить. Зима не за горами. Эксперты убеждены, что переобувать машину следует, как только дневная температура опустилась до +5-7 градусов, а ночная – ниже нуля.

Кроме традиционных для России шипованных шин, в последние годы набирают популярность более дешевые липучки. Их стоимость ниже на 15-20%, но и менять такие покрышки приходится каждый год. Тогда как шипованная резина прослужит 2-3 года.  Кроме того, липучки плохо работают в слякоть, характерную именно для Санкт-Петербурга. Но если ездить только по городским укатанным дорогам, то это неплохой вариант -дешевле, мягче, тише.

Погода в северной столице непредсказуемая, поэтому большинство автомобилистов не полагается на шины-липучки. Здесь наибольшим спросом пользуется шипованная резина. Разброс цен на зимние шины самых популярных марок от 3 до пятнадцати тыс. руб. за одну штуку, хотя водители предпочитают резину по средней цене от шести до семи тыс. руб. Надежная резина является залогом безопасной езды, поэтому покрышки – последнее, на чем стоит экономить. Особенно на зимней дороге. Скупой, как известно, платит дважды.

Шины – не  пробитый поршень или сломанная магнитола. От состояния колес зависят жизнь и здоровье. Экономия на резине возможна, только если модель позволяет устанавливать в зависимости от сезона покрышки разных размеров. К примеру, если летние покрышки восемнадцатого радиального диаметра, тогда лучше прикупить зимний комплект дисков попроще - дешевых неоригинальных или литых пятнадцатого размера, если модель такое позволяет. Размер очень сильно влияет на цену шин, советует руководитель питерского Автоклуба А24 Денис Шубин.

21.10.2013 14:16:59
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!