поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Бриджстоун ставит рекорды по прибыли

По сообщению агентства Nikkei, корпорация Бриджстоун в 1 квартале получила рекордную операционную прибыль 110 млрд иен ($1 млрд 70 млн), что на 48% выше АППГ.

Снижение курса иены сделало экспорт более прибыльным, а низкая стоимость сырья уравняла рост затрат на дистрибуцию. Так что в целом рентабельность японских шинников по операционной прибыли увеличилась на три процентных пункта до 12%. Следует отметить, что Бриджстоун уже 4 раза подряд ставит рекорд операционной прибыли по итогам 1 квартала.

Продажи шин Бриджстоун выросли на 13% до 900 млрд иен ($8 млрд 820 млн). Сильные снегопады, обрушившиеся на Японию в начале этого года, способствовали росту продаж зимних шин на домашнем рынке. При этом решающими для покупателей были характеристики, а вовсе не цены. Для сложных условий клиенты искали резину высокого качества.

Обе Америки в январе-марте тоже отличились высоким уровнем продаж. Вырос спрос в Китае и в Европе. Все вместе взятое компенсировало падение выручки в Таиланде, чья экономика сильно пострадала от политического кризиса.

Окончательные итоги 1 квартала обнародуют 9 мая. Эксперты считают, что Бриджстоун подтвердит собственные прогнозы на 2014 г., в котором корпорация планирует рост операционной прибыли на 5% до 460 млрд иен ($4,5 млрд).

Напомним, что Бриджстоун строит в Ульяновской области завод по выпуску радиальных шин для легковых автомобилей, в т. ч. зимних. Старт производства намечен на 2016 г., а во 2 половине 2018 г. здесь будут выпускать ежедневно 12 тыс. шин. Компания намерена инвестировать в проект около 12 млрд 500 млн руб. И это очень мудро, поскольку экономическая ситуация в нашей стране вынуждает иностранных автопроизводителей локализовать производство. А шины 225/70 R16  с процентным отношением высоты к ширине в 70%, шириной профиля 225 мм, диаметром обода в 16 дюймов идеально подходят Хендэ Санта Фе, Сан Йонгу Актион Спорт и многим другим популярным моделям российской  сборки.
 
Для управления новым шинным заводом, 90% акций которого будет принадлежать Бриджстоун Корпорейшн, а остальные 10% - Мицубиси Корпорейшн, создана компания Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ. Ее гендиректор Танигава Хироми отметил, что учитывая специфику российского климата и здешних дорог, особое внимание Бриджстоун будет уделять выпуску зимних шин. А в целом уже в 2018 г. компания намерена выпустить более 4 млн шин.

06.05.2014 18:47:24
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!