поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Вопрос о сгнившем номере кузова

Вопрос. Сгнил номер кузова. Как лучше поступить?
Всё остальное просто идеально. А произошло это из-за любимого ГАИ, которое долго проводило экспертизу на подлинность номеров. И травило их разной дрянью. Ну а дальше понятно, не уследил и пошла ржавчина на этом месте, а потом и вовсе сгнил.

Ответ 1. Мы проконсультировались с юристом и он посоветовал обратиться в суд , чтобы они вынесли заключение (или решение)на основании имеющихся у Вас докуменов на а/м, в котором и укажут номер кузова. Затем обратиться в ГАИ для "нанесения" этого номера на кузов (в другом месте).
P.S. Если экпертизу проводили уже в ГАИ, значит от них у Вас есть какой-то результат экспертизы c номером?
Ред. Ladaonline

Ответ 2. Есть еще один вариант. Есть в Москве институт криминалистической экспертизы. Концы можно найти, если надо. Это единственный "ларек", который уполномочен сделать фотоснимок сгнившего фрагмента кузова и шлепнуть на него свою печать, а также выдать официальное заключение, что "номер утрачен". С этими двумя бумагами идете в ГАИ и Вам на основании заключения переоформляют техпаспорт, в котором в строке номер кузова напишут "б/н". Все. После этого Вы будете обречены всегда возить вместе с техпаспортом и указанную выше фотокарточку. Мой приятель попадал в такую же ситуацию, но с номером двигателя.
Идея добиться восстановления номера, наверное, имеет право на жизнь, но где-нибудь на берегах Гудзона... Кто в ГАИ, по-вашему, должен будет выбивать вам номер??? То-то же. Лучше сразу ищите этот институт.
SHKIV
01.12.2008 09:24:50
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Лечение в германии

Лечение в германии немецкая медицина какие услуги в германии.

www.munich-medical.de

Автомагазины в смоленске на нашем сайте

Смотрите информацию автомагазины в смоленске на нашем сайте.

arsenalavto-sm.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!