поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Как снимать зеркальный элемент на "десятке"

Вопрос. При движении задним притёрся левым боковым зеркалом к Газели, вывернул его в нос. Ну вправил его, но регулировка (ручная) из салона перестала работать --> надо снимать. Снаружи никакого крепежа не нашёл. Внутри тоже. Наверное, всё под этим пластмассовым треугольником. А он, видимо, на пистонах?
Вячеслав Москва

Ответ 1. На ручке есть пистон-заглушка. Его надо снять и отвернуть винт и сдернуть ручку. Треугольная пластиковая крышка имеет защелки. Ее тоже надо снять. А под ней винты крепления самого зеркала.
UNCLE, Московская область

Ответ 2. Треугольники снимаются легко, а вот то, что ты ищешь, находится под самим зеркалом. В принципе, исправить можно (если не сломались пластмассовые защелки), но для этого надо вынимать зеркальный элемент. Если получится вынуть зеркало из шарнира не сломав - обязательно напиши в отдельный топик т.к. ты будешь первым. Я рекомендую сразу купить отдельные зеркальные элементы с подогревом и поставить вместо штатных.
Svet,: СПб

Ответ 3. В прошлом году мастер на сервисе сделал это играючи (мне захотелось поставить элементы с подогревом). Я попросил показать - как он сдергивает зеркало с шарнира, он показал, вроде просто всё... Дома я попробовал на старых зеркалах - увы, сломал оба элемента и на шарнирах лепестки пообломал.
Yu.Rychkov, Perm

Ответ 4. Я научился!!! Но для этого сломал 3 зеркала....
Отгибаешь на себя ручку регулировки зеркала из салона, внешний край сильно отходит. Засовываем что-нибудь плоское, типа тонкой стамеске по середине зеркала!!! Самая ответственная часть - ПОСЕРЕДИНЕ!!!!! В этом вся соль, иначе зеркала ломаются. И ручку в салоне от себя, а стамеску упираем в зеркало, только не в край, а подальше к середине. Зеркало вылетает, дальше кому надо идёт демонтаж пластмассовых деталей...
Renni, Пермь
01.12.2008 09:25:10
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!