поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Тюнинг с помощью виниловой пленки

Правильно подобранный автовинил и тонировка преобразят любую машину. К примеру, 3D-карбон полностью имитирует обычный карбон, хоть матовый, хоть глянцевый, за цену в несколько раз меньшую.

Винил под карбон имеет  ряд особенностей, которые отличают его от других видов автовинила.  Для начала, он очень  прочный, с хорошим коэффициентом растяжения. Такой винил создается по современным технологиям, что защищает кузов от царапин, грязи и ультрафиолета. 3D-карбоном можно отделать автомобиль и извне, и изнутри, а если не понравится или захочется перемен – его легко удалить.

Защитный, или антигравийный, винил защищает кузов машины от микроповреждений от дорожной гальки, пыли, веток, насекомых и т. п. Он прозрачный, не желтеет от времени, и устанавливается обычно на части автомобиля, наиболее подверженные риску повреждений (на капот, бампер, зеркала,  крылья, пороги, части дверей и т. п.).  Антигравийный винил снижает риск таких повреждений, т. к. поглощает силу удара и распределяет ее по всей поверхности. Он отлично тянется, легко  усаживается и  потому идеально «ложится» на кузов, незаметен (прозрачность – 99%) и  блестит, как лакокрасочное покрытие  автомобиля.

Пленка «хамелеон» придает машине неповторимый облик: она меняет цвет в зависимости от  освещения и  яркости света,  машина начинает переливаться всеми цветами радуги. Кроме того, такая пленка защищает кузов от царапин, мелких повреждений и сколов. Такой же пленкой можно затонировать окна. В отличие от простого автовинила, «хамелеон» имеет более глубокий и насыщенный цвет.

18.04.2012 12:54:12
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Смешные картинки
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!