поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Группа ГАЗ создала микроавтобусы на базе Газелей Некст и Соболь

Группа ГАЗ передала представителям Олимпийского комитета Австрии 2 автобуса Газель Некст и 8 микроавтобусов Соболь для обслуживания сборной команды Австрии на Олимпийских играх в Сочи. Президент олимпийского комитета Австрии Карл Штосс отметил высокое качество предоставленных автобусов.

Транспорт для обслуживания Олимпийских игр должен обеспечивать максимальный комфорт пассажирам, иметь отличную управляемость и маневренность в городских условиях и максимальную надежность. Эти 3 принципа стали ключевыми при разработке автобуса Газель Некст малого класса. Представители Олимпийского комитета Австрии по достоинству оценили эти машины, сообщил председатель совета директоров группы ГАЗ Зигфрид Вольф.

Надо отметить, что переоборудованием микроавтобусов занимается не только группа ГАЗ. Весьма эффективно импортные машины переоборудует отечественная компания Комфорт Бас и др.

Что же касается новых автобусов на базе Газели Некст, их отличает высокий просторный салон, прекрасная обзорность, расстояние между креслами, дающее свободу. В задней части машины оборудованы места для хранения багажа. За счет использования независимой передней подвески, информативной рулевой системы с реечным механизмом, усиленной задней подвески со стабилизатором поперечной устойчивости и мощных тормозов достигнута высокая плавность хода, отличные курсовая устойчивость и четкость управления. Автоматическая передняя дверь и пониженная подвеска обеспечивают удобство входа и выхода пассажиров. Высокая маневренность, компактные размеры кузова, специальные настройки двигателя, увеличенные зеркала заднего вида облегчают движение автобуса в стесненных городских условиях.

Микроавтобусы Соболь были оборудованы анатомическими пассажирскими сиденьями и панорамными стеклами. На все переоборудованные машины установлено оборудование ГЛОНАСС и системы видеонаблюдения.
14.02.2014 14:21:48
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!