поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Сам себе АЗС

Случается, что автотопливо и масла приходится хранить. К примеру, продвинутые владельцы дорогих дизельных машин предпочитают не заправлять их на АЗС, а привозить солярку в канистрах, чтобы в гараже отстоять ее от грязи и воды и многократно профильтровать. То же с маслами, которые кто-то предпочитает дополнительно очистить: береженого  и Бог бережет. И в этих случаях необходимо купить насос для перекачки масла. Подобные насосы позволяют легко перекачать масло,  бензин, дизтопливо, мазут и проч. и используются на предприятиях, стройках, в гаражах, на фермах, в мастерских и в быту.

Отметим, что насосы для перекачки ГСМ  различаются по назначению, функциям, техническому устройству. Наиболее простым и доступным, является ручной насос, пользующийся популярностью у частников и малого бизнеса. Узкоспециализированные пневматические,  диафрагменные, шиберные насосы востребованы профессионалами.

Мощность насоса обычно выбирается с учетом объемов перекачиваемой жидкости. Оптимальны  электрические насосы, которые по доступной цене предлагает интернет-портал ALLDRIVE и др.  Стандартные модели работают от напряжения в 220 вольт. Надо иметь в виду, что чем более жесткое и вязкое вещество нуждается в перекачке, тем мощнее нужен насос.

Самые миниатюрные автономные насосы сделаны в Японии и Китае. Они питаются от пальчиковых батареек. Всего на 2 батарейках АА такой насос может перекачать тонну топлива со скоростью 10-12 л/мин. При этом, некоторые модели имеют функцию автоотключения, как у АЗС. Вставил шланг в емкость и знаешь, что топливо или масло не перельются, если отвлечешься.

Однако суперэконом-вариантом остаются ручные насосы. Современный вариант «груши», знакомой прадедам-автомобилистам, технически не сильно от нее отличается. Перекачивая из  расположенной выше емкости в ёмкость, расположенную ниже, можно всего парой качков заполнить магистраль. Остальное доделает сила тяжести. При закачке наверх или между емкостями одного уровня придется поработать рукой. Самое любопытное, что «груша» почти не отстает от электрического собрата: тот перекачивает 5 л за 1 мин., а ручной – за 1,5 мин.

По материалам ALLDRIVE: купить насос для перекачки масла.
19.08.2017 13:21:20
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!