поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Банки одобряют не больше четверти заявок на автокредиты, дальше будет меньше

Такой вывод сделало Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), проанализировав по просьбе «Ведомостей» данные о порядка 70 млн запросах в связи с выдачей кредитов от более 1400 банков и МФИ.

Проще всего получить кредит до 50 тыс. руб. на срок до 45 дней. Такие кредиты «до зарплаты» часто выдаются под 100-200% годовых. Автокредиты и ипотека – в менее завидном положении, банки одобряют только 24,15% заявок (НБКИ объединила статистику по этим двум видам кредитования, потому что в статистике банков цель кредита часто не указывается, бюро идентифицирует их по размерам и специфике банков).

Сами банкиры говорят, что банки «дают добро» еще в меньшем количестве случаев, чем считает НБКИ.

По прогнозу президента Российского микрофинансового центра Михаила Мамуты, к концу следующего года даже кредиты «до зарплаты» будут одобряться только в половине случаев. Правда, это связано и с началом пользования с сентября 2011 года сведениями бюро кредитных историй. Они накапливаются и приводят к отсеву части желающих получить кредит.

В банках считают прогноз оптимистичным, потому что часть сведений об отказах просто не доходит до кредитных бюро, отсев части желающих происходит раньше, чем о них запрашивают информацию (платную). Банки согласны лишь с тем, что доля заявок на кредиты, которые будут одобрены, продолжит падать. «Послекризисный» оптимизм прошел, риск кредитования стал ощутимее, реальные доходы россиян не растут, а они продолжают занимать.
16.11.2012 22:27:34
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!