поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Легковой авторынок ЕС продолжает падать, исключения – Британия и немецкие бренды

По свежим данным авторитетной британской маркетинговой организации JATO Dynamics, продажи новых легковушек в ЕС продолжают падать.

В ноябре они сократились на 10%, за 11 месяцев – на 7,4% к тем же периодам прошлого года. Исключение составила Великобритания, там продажи легковушек в ноябре увеличились на 11,3%.

В тройке лидеров – Фольксваген Гольф, Форд Фиеста и с ноября – новый Рено Клио. В десятке лучших рост продаж в ноябре показали только БМВ и Мерседес-Бенц. Продажи Фольксвагена Гольфа в ноябре сократились на 6,5%, но ввиду сокращения рынка новых легковушек в ЕС на 10% его доля выросла.

Продажи Форда Фиесты в ноябре выросли на 4,3% к прошлогоднему ноябрю благодаря клиентам из Германии и Великобритании.

За пределами десятки лучших рост продаж отмечен в основном у новых или рестайлинговых моделей, таких, как Мерседес Бенц B-класса и Киа Сид.

Устойчивый спрос сохранился и на среднеразмерные кроссоверы. Рост продаж в ноябре и по итогам 11 месяцев отмечен у Ауди Q3, Рендж Ровера Эвок, Фольксвагена Тигуана, Опеля Антары и Киа Спортейдж. Ниссан Кашкай в этот тренд не попал: с начала года динамика его продаж не изменилась сравнительно с прошлогодними показателями и лишь весьма незначительно колеблется.

Продажи продолжают расти у немецких брендов. В ноябре продажи выросли только у БМВ (+3,9%) и Мерседеса (+1%). Зато Ауди и тот же БМВ поставили рекорды роста сравнительно с показателями прошлого года. За пределами десятки лидеров рост продаж отмечен также у Хендэ, Киа, Ленд Ровера, Субару, Джипа и Ягуара.

24.12.2012 12:04:09
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!