поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Кировский завод меняет ориентацию

Кировский завод намерен освоить производство грузовиков в Санкт-Петербурге и основал для этого дочернюю компанию Киров групп, которая поставит на конвейер грузовые надстройки и автобусы. Теперь предприятие ведет поиск заинтересованного партнера, чтобы наладить производство и ремонт спецтехники в СПб для установки на грузовики.

Одновременно Кировский завод ведет переговоры с очень крупным производителем грузового транспорта. Подробности не разглашаются, но генеральный директор Киров групп Владимир Коробейников подчеркнул, что соглашение с ним завод может подписать уже в ноябре 2013 г., а первые модели техники сойдут с заводского конвейера на основной площадке в Санкт-Петербурге в 2014 г.

Владельцы старейшего питерского предприятия приняли мужественное решение выпускать грузовой транспорт на фоне снижения спроса на коммерческую технику на отечественном рынке. Если в прошлом году в стране  было продано 117 тыс. тяжелых грузовиков, то в этом прогнозы застряли на отметке 91 тыс.  

Эксперты считают, что импортировать большегрузы в Россию выгоднее, нежели производить на месте. В РФ для подобного производства слишком дорогие энергоресурсы и неподъемные налоги. С другой стороны, новое производство позволит компании нарастить обороты и подстраховаться в случае изменения законодательства. КамАЗом ей не стать, но Кировский завод тоже звучит неплохо. Со сбытом и ремонтом грузовой и спецтехники в северной столице дело налажено. Возможно, компания приняла очень дальновидное решение. Ведь за кризисом обычно следует подъем.
23.10.2013 17:28:41
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!