поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Бриджстоун продвигает шины Фаерстоун в Британии

Японская компания Бриджстоун планирует усилить летом 2014 г. продвижение на британском рынке своего бренда Фаерстоун и имеет для этого все основания.

Маркетинговая стратегия Фаерстоуна в Великобритании строится на любви британцев к быстрой езде и гонкам. Напомним, бренд исторически связан с культовой гонкой Indy 500 и серией рекордов. В 1950-60-х г. г. Indy 500 являлась частью чемпионата Формулa 1, и гонщики тех лет побеждали на шинах Фаерстоун.

Первую победу в Формуле 1 за пределами Индианаполиса Фаерстоуну принес пилот Феррари Лудовико Скарфиотти в Гран-при Италии 1966 г. Всего на шинах Фаерстоун выиграны 43 гонки. На культовой резине побеждали Джим Кларк, Джон Сертис, Грэм Хилл, Эмерсон Фиттипальди и Марио Андретти. Последней победой Фаерстоуна в Формуле 1 стало первое место Эмерсона Фиттипальди в Монце в 1972 г., где гонщик оказался самым молодым чемпионом мира в истории гонок.

Бриджстоун рассчитывает, что новые рекламные инициативы принесут шинам Фаерстоун популярность среди британских автомобилистов. Пора бы им уже занять место по соседству с премиальными шинами Бриджстоун в ассортименте японской компании. Плюсом к маркетинговым проектам увеличения узнаваемости бренда и его продаж, в июне этого года в Британии пройдет премьера новейших внедорожных шин Фаерстоун семейства Destination.

Фаерстоун - очень сильный, располагающий к себе бренд, который сможет на равных встать среди ведущих марок на шинном рынке. В случае с ним на потребителей очень сильно влияет богатая история бренда. Согласно исследованиям, он ассоциируется с высоким качеством, традициями, уважением. Это шины, на которые водители могут положиться и которые станут идеальным дополнением к модельному ряду Бриджстоун. Узнаваемый логотип Фаерстоун сыграет видную роль в реализации маркетинговой программы, отметил менеджер  по коммуникациям отделения Фаерстоун  в Северной Европе Энди Дингли.
19.02.2014 16:38:41
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!