поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Защитим "музыку" от "пионэров"

Часто водители-меломаны страдают от автомобильных воров, крадущих дорогую аудиотехнику и акустику из салонов автомобилей. Классической уже стала кража задних полок из хетчбеков "восьмого" семейства.
Если хотите слушать музыку и не опасаться за заднюю акустику, сделайте, как это делаю я. Кроме того, задние динамики обычно имеют большой вес и стандартная полка с ними прогибается и скрипит.


Попробуйте догадаться, что установлено в полке?

Два динамика и CD-чейнджер!

Изнанка полки.

"Наружа" полки.

Поэтому берем 9 - 12 мм фанеру, выпиливаем по размеру половинок полки. Для динамиков выпиливаем по прилагаемым к комплекту шаблонам отверстия в фанере. Прикручиваем фанеру к полке. Устанавливаем динамики без декоративных решеток.

Для "незаметности" обклеиваем полку специальной звукопрозрачной тканью (ее и специальный клей можно купить в Мосвкве в АвтоАудиоЦентре на Новояузской наб.) в цвет стандартной обивки полки.
В принципе, если все есть, особенно электролобзик, то работу можно сделать за полдня.

Отсебятина: У меня сделано примерно так же. Но есть и отличия.
1. Фанеру я окрасил в черный цвет.
2. Динамики, со стороны обращенной внутрь багажника, обернул в мешочки из черной ткани. (пункт 1 и 2 позволяет не бояться поднимать полку, так как черная "изнанка" полки позволяет уберечь ее содержимое от посторонних глаз при погрузке-выгрузке багажа).
3. С одной стороны фанеры я проделал отверстие и продел через него стальной тросик диаметром 5 мм. Второй конец тросика прикрутил к болту крепления заднего ремня безопасности.

Для чего? Чтобы, если уж кто то попытается полку все таки стащить, он не смог ее так просто вынуть. Ведь воры действуют наскоком и не ожидают того, что придется действовать кусачками!
Почему только с одной стороны тросик? Чтобы при перевозке крупногабаритного груза полку можно было уложить вдоль борта багажника.

4. Перед тем, как обтянуть полку звукопрозрачной тканью, отверстия для динамиков с верхней стороны я закрыл декоративной металлической решеткой, предварительно сделав ее плоской. Для чего? Чтобы ткань над динамиками не прогибалась и не вытягивалась, если в это место придется положить сто то тяжелое, например, аптечку.

Источник: Sanek99i
01.12.2008 09:24:54
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!