поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Об использовании а/м газового оборудования

Если Вы активно эксплуатируете автомобиль, Вам не безразлично сколько денег Вы на него тратите и при это Вы умеете обращаться с калькулятором, то Вы сами осознаете какую выгоду Вы получите при переводе своего автомобиля на газовое топливо.
Все просто: пропан-бутан (сжиженный нефтяной газ) стоит от 3 до 4,5 руб.; метан (сжатый природный газ) - от 3 до 3,5 руб. Переоборудование окупается за 15-20 тыс. км пробега. А дальше чистая выгода.
Однако не стоит экономить на самом газовом оборудовании. При небольшой разнице в цене намного предпочтительнее установить добротную итальянскую аппаратуру. Работать будет долго, а каши просить мало.
Более 5 лет наша фирма поставляет на российский рынок газо-топливные системы LANDI RENZO для карбюраторных и инжекторных автомобилей, поэтому мы можем уверенно заявить, что данное оборудование отлично зарекомендовало себя в наших условиях эксплуатации.
Обращайтесь к нам или нашим дилерам, и Вам помогут сделать правильный выбор. Выбор, которым Вы останетесь довольны.

Дмитрий Мосолов mailto:dmosolov@com2com.ru

КОММЕНТАРИЙ:

Взглянем на эту проблему с точки зрения потребителя, а не продавца.
Во многом точки совпадут, но далеко не во всем. А именно:

+ Можно подтвердить, что итальянская аппаратура лучше и надежнее отечественной.
+ Заметной разницы при езде на газе и бензине нет, за исключением запуска при нулевой или отрицательной температуре - придется ненадолго переключиться на бензин.
+ На долговечности, по крайней мере в худшую сторону, применение газа не отражается. Жалко, что ВАЗ до сих пор не провел специальных и официальных ресурсных испытаний, но об этом ниже...
+ Экология и токсичность на высоте.

Теперь более другое:

- Итальянская аппаратура дороже отечественной как минимум в 2...2,5 раза. Окупятся затраты по моим прикидкам чуть позже
- приблизительно через 30 тыс. км. пробега. Тому, кто наезжает 30 тыс.км. в год можно рекомендовать такую систему, если же годовой пробег вашего автомобиля в районе 5 тыс.км. или меньше, установка станет нерентабельной. По крайней мере рекламная фраза "Если Вы АКТИВНО! эксплуатируете автомобиль..." - честная и ключевая.
-/+ Баллон, особенно большой, весит около 100кг. Это ухудшает многие параметры автомобиля при экономии только на топливе. В принципе, неплохой вариант для длинных челночных поездок, например Москва-Питер и обратно на одной заправке в каждый конец.
-/? Водитель очень зависим от количества заправочных пунктов и четкости их работы. Если в вашем городе их много - все в порядке. У нас в Тольятти их только три и работают они как умеют: в этом году приверженцам газа уже не один раз приходилось стоять в очереди по 2 часа и более :(
С бензином такого не бывает уж лет десять как.

Работы по разработке, доводке и калибровке газового ВАЗ-21102 продолжаются. Они плановые. В нашем отделе топливной аппаратуры и токсичности ими занимается группа в составе Владимира Шишкова и Игоря Кожухова. Результаты появятся в самое ближайшее время. Я прошедшей зимой писал об этом проекте.
Мне кажется, что автомобильное газовое оборудование - это большая, многоплановая и перспективная экономическая ниша, заманчивое для инвесторов вложение капитала, причем пока что не монополизированное. Поживем - увидим, во что выльются заметно возросшая активность и подвижки в этом направлении...

А.Яковлев. УПД.
01.12.2008 09:24:50
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!