поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Капремонт или новый двигатель?

Сломался двигатель, что делать – ремонтировать самому, отдать в мастерскую или сразу искать новый подержанный контрактный мотор? Первый вопрос, который стоит себе задать для правильного решения – выгодно то и это или нет?

Ремонт двигателя требует достаточно средств на приобретение новых запчастей, их цена, качество и надежность могут очень различаться в зависимости от производителя. С другой стороны, моторы для иномарок могут стоить дороже целого подержанного автомобиля.

Контрактные двигатели – это полностью исправные силовые агрегаты, снимаемые с машин, эксплуатировавшхся в ЕС, США или Японии. Такие двигатели обслуживаются за рубежом на современном оборудовании СТО, в них заливаются качественные бензин и масла, потому они отличаются высоким остаточным ресурсом, до нескольких сот тысяч км, и имеют все документы, требующиеся для установки на другую машину. Для точного выбора контрактного двигателя поставщику нужно сообщить все исходные сведения: модель авто, номер кузова и двигателя, VIN код, позволяющий установить точную модификацию двигателя, поставленного на заводе.

Капремонт двигателя подразумевает его переборку с полной заменой многих частей и их групп, к примеру, поршневой, с растачиванием цилиндров для придания им правильной цилиндрической формы. Здесь автомобилистам приходится искать подходящие качественные запчасти, грамотных механиков, притом мнения о проблемах двигателя в разных автосервисах могут значительно расходиться, как и цены на ремонт. Его важно делать на современном оборудовании, обеспечивающем надежность и качество и гарантию. К примеру, в компании Мотортехнология – первой и до самого недавнего времени единственной, представлявшей в РФ сразу несколько производителей высокотехнологичного инструмента и оборудования для ремонта двигателей. Эта компания, кроме того, что продает оборудование, постоянно расширяет его линейку и лидирует по числу представляемых зарубежных производителей в РФ, еще и крупный технический центр, который в силу сказанного сам работает на лучшем в мире оборудовании для ремонта двигателей. Специалисты компании – признанные эксперты по ремонту и восстановлению деталей и узлов двигателей. Узнать о ней подробнее можно на ее сайте motor-rem.ru.

29.01.2014 19:49:14
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!